Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Родители Стёпы Заплаткина рассказали о самочувствии сына после спасительного укола
 

Родители Стёпы Заплаткина рассказали о самочувствии сына после спасительного укола

Автор:
18 марта 2021, в 14:50
Просмотров: 1605

Неделю назад трёхлетний Степан Заплаткин, страдающий спинальной мышечной атрофией 1 типа, получил в США инъекцию препарата «Золгенсма», которая способна полностью вылечить его. Родители рассказали о самочувствии мальчика.

Напомним, благодаря неравнодушным людям семья собрала более 165 млн рублей на самый дорогой препарат «Золгенсма». Большую часть средств внёс неизвестный благотворитель.
– Самой тяжёлой была первая ночь: сильная рвота и высокая температура, – поделились родители Стёпы. – Сейчас уже намного лучше. Температура ещё есть, но не поднимается выше 37,7 градусов. Рвота только от стероидов. Кушает очень плохо. Стёпыч похудел. Доктор сказал, что ферменты печени немного повышены, но совсем немного. Что очень хорошо. Поэтому стероиды оставили без изменений. Остальные показатели анализа в норме.
Родители пояснили, что следующий приём будет через неделю. Они надеются, что состояние Стёпы улучшится.
Фото: Анастасия Заплаткина

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 15:08
Клятая Омерика опять помогла.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 15:59
Фыфсеврети!!!! У нас в Великой России эталоннейшая медицина! Вот Владимир Владимирович как наложит санкции на байдена да как запретит ему лечиться в наших поликлиниках, ухххх!!!! Будут тогда знать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 16:50
Спасибо Байдену! Храни его бог!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 20:28
Думаешь это байден был тайным благотворителем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2021, в 16:51
Даже царь пожелал здоровья Байдену.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 07:17
Золгенсма – это препарат генной терапии для лечения спинальной мышечной атрофии (СМА) с мутациями в обоих аллелях (вариантах, полученных от мамы и папы) гена SMN1 (94% пациентов с СМА). В США препарат одобрен у пациентов в возрасте до двух лет. Он представляет собой нормальную копию гена SMN1, встроенную в геном специального вируса (аденоассоциированный вирус 9 серотипа, AAV9).

При огромных успехах России в быстром изготовлении антиковидной вакцины, почему не могут наши учёные изготовить аналог этой "Золгенсмы"? Неужели выгоднее покупать (собирать с населения) 165 миллионов рублей всего на одну ампулу? Или им это не интересно и не давал таких укказаний Президент?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 13:17
Потому что наши скрепы запрещают ГМО. А это самое ГМО вот оно и есть. Был ребетенок с "неисправным" геном, ему подселили "исправный".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 08:15
Значит пока не могут. И не мы одни не можем. Израиль, Германия - никто не может. И нечего орать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 08:30
Зато клятый госдеп помог ребёнку из России :-)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 12:17
Зато у нас арбидола много,ясно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2021, в 12:39
главное пурген