650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «РИА Рейтинг»: типичной кировской семье нужно минимум семь лет, чтобы накопить на квартиру
 

«РИА Рейтинг»: типичной кировской семье нужно минимум семь лет, чтобы накопить на квартиру

Автор:
3 июля 2018, в 13:37
Просмотров: 1624

Кировская область вошла в двадцатку регионов с самым недоступным жильём.

Кировская область оказалась на 65-м месте среди регионов России в рейтинге доступности жилья. Такие данные приводятся в исследовании агентства «РИА Рейтинг».
Обычной кировской семье со средним доходом и одним ребёнком потребуется минимум семь лет, чтобы накопить на типичную квартиру площадью 54 квадратных метра. Цифры в исследовании приводятся на начало 2018 года. При этом ситуация чуть улучшилась: по данным на 2017 год, копить на жильё пришлось бы девять лет. Средняя стоимость такой квартиры ниже, чем во многих других регионах - около 2 млн рублей.
Лидером рейтинга стала Магаданская область, где копить на квартиру нужно только 1,3 года, аутсайдером - Республика Дагестан: там семье потребуется 13 лет и 7 месяцев.

- Данный рейтинг позволяет оценить потенциальные возможности покупки жилья в том или ином регионе. В качестве индикатора выступает оценочное минимальное количество лет, за которые семья с одним ребёнком со среднестатистической зарплатой в своём регионе сможет без привлечения заёмных средств накопить на типовую квартиру площадью 54 квадратных метра в ценах начала 2018 года, откладывая для этой цели свободный остаток денежных средств после осуществления минимально необходимых трат для поддержания текущей жизнедеятельности (прожиточный минимум в регионе для взрослых и детей) при средней зарплате уровня 2017 года, и используя накопленные депозиты на 1 апреля 2018 года, - поясняют составители рейтинга.

Правда, авторы исследования уточняют, что реальные траты российской семьи обычно больше суммы, которая укладывается в официальный прожиточный минимум.

Фото: mil.ru

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2018, в 13:55
"Обычной кировской семье со средним доходом и одним ребёнком потребуется минимум семь лет, чтобы накопить на типичную квартиру площадью 54 квадратных метра." - семь лет не есть и не пить, не покупать одежду и обувь подрастающему ребенку, стараться при этом не болеть... жить у своих родителей... тогда возможно накопить на малосемейку и потом остаток жизни в одной комнате с ребенком (если не рожать второго и не надеяться на материнский капитал) спать валетом на раскладушках... вот вздор
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2018, в 15:21
а кто вас заставлял рождаться в РФ)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2018, в 15:32
Пока копишь 7 лет цена еще уйдет. ))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2018, в 15:42
Типичной семье из коридоров облправительства?
Типичной семье с улицы--нужно жизней пять
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2018, в 19:51
Полное вранье!!! Кто это пишет ему бы руки оборвать!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2018, в 21:27
Пишет Ольа Фукалова.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!