650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область упала на 74-е место по России в рейтинге благосостояния семей
 

Кировская область упала на 74-е место по России в рейтинге благосостояния семей

Автор:
7 июня 2018, в 11:29
Просмотров: 2447

У среднестатистической кировской семьи с двумя детьми после минимальных трат остаётся около 10 тысяч рублей.

В Кировской области у семьи с двумя работающими родителями, получающими среднюю зарплату, и двумя детьми после минимальных трат остаётся 10 тыс. 212 рублей, у семьи с одним ребёнком - 19 тыс. 887 рублей. Это 74-й показатель в рейтинге российских регионов по итогам 2017 года, что на три позиции ниже, чем в 2016-м. Такие данные приводятся в исследовании агентства «РИА Рейтинг».
В среднем по России у семьи с двумя детьми после минимальных трат остаётся 36,6 тысячи рублей, с одним ребёнком - 46,5 тысячи. Это на 11% выше, чем годом ранее.
Самые высокие позиции в рейтинге занимают Ямало-Ненецкий и Чукотский АО, а также Москва. Замыкают список Дагестан, Псковская область и Кабардино-Балкария.
- Методика рейтинга предполагает расчёт остатка денежных средств семьи в регионе после минимальных расходов на основании данных Росстата. Расчёт производится путём сложения средней в регионе номинальной заработной платы двух взрослых людей по итогам года и вычитанием из получившейся суммы регионального прожиточного минимума с учётом категории членов семьи, - поясняют авторы исследования.
Кировская область упала на 74-е место по России в рейтинге благосостояния семей
Источник: riarating.ru

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 12:39
врете вы все.васильев отчитывается в кремле,что у нас "Все хорошо,прекрасная маркиза,и хороши у нас дела,ни одного печального сюрприза за исключеньем пустяка.....областью руководит беглый
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 12:48
Не верите рейтингам!!!Васильев лучший! Мы живём лучше всех,это рейтинг не правильно проводили!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 15:33
Не смешно,но не знаю у кого 10 штук остаётся в семье с 2 детьми а с 3 -мя?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 16:44
В среднем по России у семьи с двумя детьми после минимальных трат остаётся 36,6 тысячи рублей,
У нас в области далеко не все родители получают 36 тысяч на двоих.............Васильев,чтоб тебя.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2018, в 08:25
Это путинский рывок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2018, в 16:44
путин многодетная мать, нечего на него гнать, у него меньше 10 тыщъ остаётся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2018, в 16:45
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВСЁ ХОРОШО, через год два будем вступать в евросоюз
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 08:38
У меня и 10 тыщ. не остается, по статистике треть работающих получают минималку и откуда остается 10 тыс.?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 10:12
Живёт Москва и "Росстат" остальные регионы нищие
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2018, в 11:52
Полнейшая ложь эта статистика, и издевательство над людьми.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2018, в 14:25
Как голосуем так и живем.Ходить на выборы надо хотя бы, а то ваши голоса и используют для нужного результата. Смотрящим поставлен свой губернатор, который и обеспечивает необходимый рейтинг нашему "царю". А вот старого губернатора "убрали", т.к. Белых недостаточно прогибался перед кремлем и не обеспечивал нужные цифры. За что и поплатился...