650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • РИА: качество жизни в Кировской области стало выше
 

РИА: качество жизни в Кировской области стало выше

Автор:
15 февраля 2022, в 11:18
Просмотров: 1145

За прошедший 2021 год многие субъекты РФ повысили уровень жизни своего населения. Это касается не только столичного региона, но и южных, центральных и других, сообщает РИА Новости. В списке тех, кто улучшил качество жизни, оказалась и Кировская область.

Эксперты рассказали, что общий балл по Кировской области повысился на два пункта в сравнении с 2020 годом. Во время составления рейтинга учитывался целый ряд факторов, такие как:

  • уровень дохода жителей;
  • состояние рынка труда;
  • жилищные условия;
  • демографический фактор;
  • безопасность жизни;
  • уровень здравоохранения;
  • образование;
  • развитие инфраструктуры.
В данном списке Кировская область заняла 63-е место, обогнав Республику Хакасия и уступив Архангельской области. Ранее мы рассказали, что жители Кировской области могут вернуть часть оплаты за детский сад. И объяснили, какие документы для этого понадобятся.
Фото на главной: Свойкировский.рф; скриншот в тексте: РИА Новости

 
Все соцсети
Комментарии
22
 
 
Комментарии (22)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 11:32
Ну теперь то точно заживём... Аж 63 место, вот только всего их 85
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 12:09
при этом ЛИПОВОМ улучшении жизни, МЫ видим только развал экономики, СЁЛ и ДЕРЕВЕНЬ.
ПРОСТО УЖАС, что творится на самом деле
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 11:54
Кировская область по качеству жизни приблизилась к Кремниевой Долине. Факт? Факт!Кто проверит? Никто. Можно писать всякую шелуху для насеоерия-схавают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 11:54
Населения
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 12:08
какая шелуха-гаджет,авто,квартиру,дачу имеешь? в турцию отдыхать ездишь,на 23 февр. коньяку накатишь,на 8 марта жене розы или хризантеммы подаришь,за кого хочешь голосуешь(не как в совке за одного в бюллетне)...даже вову критикуешь,про чубайса с жириком молчу-их не поносит только ленивый! воистинне прав полторанин-"мы ,русские,гадим там,где мы живем".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 17:04
Нет, авто не имею, квартиру тоже, в Турцию не езжу. А что, голосовать за кого хочу это привилегия а не гарантия прав и свобод по конституции? Ты попутал, ватник
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 17:56
добавлю-по ПУТИНСКОЙ КОНСТИТУЦИИ!!! ватник и щас ношу на даче-греет. Как можно жить без квартиры-не могу понять? или всю жизнь как ленин по лагерям и ссылкам? за машину и отдых тогда молчу,мальчик из уржума?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 12:01
Точно, провалиться бы и не видеть и не слышать о такой стабильности и таком улучшении жизни. И бога ведь не боятся говоря и "рисуя на бумагах" эти улучшения качества жизни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 12:50
Вот это интересно--- расшифруйте, это как можем возмесить расходы на д/с, ребенку более 3 лет, салик не дали, вынуждены ходить в частный садик, оплачиваем полностью, и никто не хочет возмещать ничегшо, О чем разговор?
Е
 
Евгения Лубнина
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 13:11
Уважаемый гость, автор новости специально сделал ссылку на материал о возврате налогового вычета за посещение частного д\с. Продублируем еще раз для вас - https://kirov-portal.ru/news/vopros-otvet/kak-poluchit-nalogovyj-vychet-za-detskij-sad-25302/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 14:51
Какое улучшение? Лично я ничего подобного на горизонте не наблюдаю, даже в бинокль.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 17:06
Просто агенты госдепа и навальненки не видят в самой лучшей стране в мире дальше собственного носа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 15:33
Скоро кремлёвский уровень обгоним.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 17:48
По отчетам Васильева мы опередили Москву,Грозный,Санпетербург. Васильев убил Вятку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 18:22
Живём лучше Швеции и Норвегии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 18:46
россияне готовы отказаться,по словам дяпутата гд казбека тайсаева от кпрф,не только от 13зарплаты для признания лднров! пушилин с пасечником тогда заживут лучше,чем эти скандинавы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 19:56
Надо бензин в КО по 250 за литр. Жить кучеряво стали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 21:38
Лучше вообще не продавать. Быстрее на воду перейдут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 21:42
Жить стало лучше, жить стало веселей, пятьсот граммов мне налей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2022, в 08:01
Я так и не понял, с какой высоты теперь можно посмотреть на уровень жизни кировчан?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2022, в 08:32
Как зайдешь в сельский туалет, посмотри вниз. Вот он и будет
Гость
 
Гость