Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • РИА Новости: 32% кировских семей могут позволить жильё в ипотеку
 

РИА Новости: 32% кировских семей могут позволить жильё в ипотеку

Автор:
3 октября 2022, в 16:32
Просмотров: 674

Эксперты составили рейтинг российских регионов по доступности жилья в ипотеку. Кировская область заняла 41 строчку из 84, пишет РИА Новости.

В основу рейтинга легли данные Центробанка и Росстата. В исследовании специалисты учли стоимость жилья в регионе, зарплаты и состав семьи. Размер кредита рассчитан на двухкомнатную квартиру площадью 60 квадратных метров с первоначальным взносом 30%.

В 2021 году в Кировской области доля семей, которые могли купить квартиру в ипотеку, составила 32,3%, уточняет издание. В 2020-м доля таких семей была 32%.

В лидерах рейтинга Ямало-Ненецкий автономный округ: в 2021 году процент семей составил 76,8%. На последнем месте Республика Ингушетия. Там процент семей, которым доступна ипотека, составил 7,1.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!