Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Ретейлеры предупредили об осеннем подорожании одежды и обуви
 

Ретейлеры предупредили об осеннем подорожании одежды и обуви

Автор:
22 июля 2021, в 10:22
Просмотров: 1104

Согласно прогнозу ретейлеров, с осени одежда и обувь в среднем подорожают на 10-15%. В основном это связано с ростом цен на перевозку и сырьё, передаёт РБК. При этом снижение закупок новых коллекций не планируется.

Из-за пандемии стоимость морских грузоперевозок из Азии в Европу выросла примерно в пять-шесть раз по сравнению с прошлым годом, отмечает основатель Zenden Group Андрей Павлов. Хлопок с начала 2021 года подорожал на 35%, также выросла цена на материалы, которые производятся с использованием нефтепродуктов, передает владелец компании «Глория Джинс» Владимир Мельников.

По словам ретейлеров, они планируют сдерживать рост цен за счёт снижения маржи, но добавляют, что это не может происходить бесконечно.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!