650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Валентин Пугач может возглавить предвыборный штаб Путина в Кировской области
 

Валентин Пугач может возглавить предвыборный штаб Путина в Кировской области

Автор:
12 января 2018, в 18:20
Просмотров: 2125

Центризбирком уже зарегистрировал ректора ВятГУ в качестве доверенного лица кандидата в президенты.

В пятницу, 12 января, Центральная избирательная комиссия России зарегистрировала первую часть списка доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах. Среди 259 известных и не очень персон оказался и ректор Вятского госуниверситета Валентин Пугач.
В то же время анонимный телеграмм-канал «Вятский губернатор» сообщил о том, что Валентин Николаевич не просто стал доверенным лицом, но и возглавит предвыборный штаб Путина в Кировской области. Согласно публикации, в руководящий состав предвыборного штаба Путина также войдут дважды Герой Советского союза космонавт Виктор Савиных и гендиректор АО «Лепсе» Геннадий Мамаев, однако они в списках доверенных лиц действующего президента пока не значатся. Согласно закону «О выборах президента» кандидат может назначить до 600 доверенных лиц. Ранее сопредседатель центрального избирательного штаба Путина Елена Шмелева заявляла, что его доверенными лицами будут порядка 500 человек.
Сам Валентин Пугач в разговоре с журналистом портала Свойкировский не подтвердил и не опроверг информацию о своём назначении, уточнив, что нужно дождаться официального утверждения кандидатуры на должность руководителя штаба, а это произойдёт на следующей неделе.
Напомним, по инициативе студентов при Кировском филиале РАНХиГС 19 декабря в Кирове открыли предвыборный штаб Владимира Путина. Перед Новым годом стало известно, что в Кирове появится ещё один студенческий штаб в поддержку Владимира Путина - при кировском филиале МГЮА.
В Кирове уже есть предвыборные штабы других кандидатов. Так, с лета 2017 года работает штаб Алексея Навального (ЦИК России отказался регистрировать его в качестве кандидата в президенты), 21 декабря открылся штаб Ксении Собчак.



Фото: vyatsu.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!