Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Региональный семейный капитал кировчане будут получать до 2026 года
 

Региональный семейный капитал кировчане будут получать до 2026 года

Автор:
28 октября 2021, в 16:13
Просмотров: 944

В Кировской области региональный семейный капитал будут выплачивать до 2026 года. За продление мер поддержки многодетных семей депутаты Заксобрания проголосовали единогласно.

Как рассказали в Министерстве социального развития, денежные выплаты предоставлялись семьям при рождении третьего или последующего ребёнка. Она действовала на территории Кировской области с 1 января 2019 года по 31 декабря 2021 года.

Сейчас региональный семейный капитал кировчане смогут получать в течение последующих пяти лет, выбирая подходящую форму выплаты.

По одной из них семья может получить единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Её можно потратить на любые цели. Вторая форма предусматривает целевое использование семейного капитала. Его можно использовать в качестве первоначального взноса или на полное или частичное погашение обязательств по ипотечному кредиту в размере 100 тысяч рублей. Также при выборе этой формы появляется возможность в случае рождения последующего ребенка получить 50 тысяч рублей на те же цели.

Но главным условием для получения семейного капитала для погашения ипотеки является нахождение жилья на территории Кировской области.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!