Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Молодым педагогам Кировской области начали выплачивать по 50 тысяч рублей
 

Молодым педагогам Кировской области начали выплачивать по 50 тысяч рублей

Автор:
28 октября 2021, в 10:26
Просмотров: 1264

В Кировской области начали выдавать денежные пособия молодым педагогам в размере 50 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Пособия получат специалисты, которые недавно приступили к работе в областных государственных и муниципальных образовательных организациях, а также учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных в сельской местности. Напомним, решение об осуществлении таких выплат было принято 19 октября депутатами кировской гордумы. Данные меры вводятся для того, чтобы стимулировать детей идти учиться на педагогические специальности.

Так, своё пособие уже получила учитель математики и информатики средней школы села Лойно Верхнекамского района Ксения Евсеева. Она устроилась на работу в учреждение 2 месяца назад. Ещё одним получателем денежной выплаты стала учитель истории и обществознания средней школы села Лазарево Уржумского района Татьяна Бякова.

– Быть молодым учителем и легко, и трудно одновременно. С одной стороны, молодые учителя «горят» профессией, нам хочется преподавать интересно. Так, я стараюсь увлекать детей, ищу ребусы, кроссворды, интересные задания, «состариваю» документы, использую различные онлайн-тестирования, – рассказывает Татьяна Бякова.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2021, в 10:51
Нужны не разовые подачки, а стабильная ежемесячная зарплата, хотя бы в таком размере(хотя сейчас и этого уже мало). Тогда и будут учителя в глубинке работать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2021, в 12:51
не представляю, что может заставить молодежь работать в деревне.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2021, в 14:07
Чистый воздух, отличная природа, отсутствие городской суеты, экологически чистые со своего огорода продукты и колодезная вода. И....опять же Хорошая достойная зарплата - без этого сейчас никуда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2021, в 14:19
и отсутствие половой жизни
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2021, в 11:36
Поработают и уедут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2021, в 12:33
А почему только молодым и одноразово?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2021, в 14:08
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2021, в 16:16
а старым педагогам? Всегда вот интересовал этот момент - подъёмные молодёжи а кто отработал уже срок за копейки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2021, в 17:00
За копейки? Учителя на селе чуть ли не самая высокооплачиваемая профессия, при минимальной нагрузке из-за малого количества учеников. При этом еще и льготы имеют, например за услуги ЖКХ не платят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2021, в 17:19
Если учеников мало, то нагрузка увеличивается. В городе можно подготовится к одному уроку и провести его у 3 классов, а в деревне нужно готовиться к каждому уроку. А теперь подумаете, сколько нужно готовиться, если на уроке сидят несколько человек из разных классов и им нужно преподавать разное
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!