650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Речь идёт исключительно о её последующем благоустройстве»: демонтированное оборудование спортплощадки на Егоровской восстановят в 2022 году
 

«Речь идёт исключительно о её последующем благоустройстве»: демонтированное оборудование спортплощадки на Егоровской восстановят в 2022 году

Автор:
23 октября 2021, в 13:22
Просмотров: 668

В Кирове детскую площадку на улице Егоровской, которую 19 октября демонтировали на глазах у детей, благоустроят в 2022 году. По информации администрации города, жильцам предложили подать заявки на участие в конкурсах местных инициатив.Также у местных жителей есть возможность получить грантовую поддержку или средства, направляемые на исполнение наказов избирателей депутатами Гордумы.

Как пояснили в теруправлении Ленинского района, уберут лишь часть оборудования, которое представляет опасность для детей.
– Состояние некоторых элементов можно считать аварийным, при их использовании есть риск получить травму, – пояснила начальник теруправления Оксана Шишкина. – Поэтому принято решение убрать часть устаревших конструкций.
21 октября состоялась встреча с жильцами домов на ул. Егоровской, которые активно пользуются детской площадкой.
– Нет никаких предпосылок, что в дальнейшем территория у дома № 3 утратит свое предназначение. Речь идёт исключительно о последующем благоустройстве детской площадки и обновлении оборудования. Мы достигли договоренности, что в ближайшие дни вместе с департаментом городского хозяйства выедем на место, чтобы спланировать работу, – подчеркнула Шишкина.
Напомним, что в Ленинском районе Кирова разрушили одну из детских площадок. Об этом написал местный житель в соцсетях. Это произошло 19 октября днём во дворе домов №№ 3 и 4 по улице Егоровская. По словам кировчанина, это сделали специалисты из теруправления Ленинского района. На фото, которые были прикреплены к посту, видно, что на тот момент на детской площадке находились дети.
«Речь идёт исключительно о её последующем благоустройстве»: демонтированное оборудование спортплощадки на Егоровской восстановят в 2022 году
Фото: admkirov.ru, vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!