Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Ребёнок мог получить травму в другом месте»: в Кирове начался суд из-за падения подростка на гололёде
 

«Ребёнок мог получить травму в другом месте»: в Кирове начался суд из-за падения подростка на гололёде

Автор:
12 марта 2020, в 12:22
Просмотров: 1815

12 марта в Первомайском районном суде Кирова состоялось первое заседание по делу 15-летней девушки, которая получила переломы лодыжек из-за падения на лёд на улице Некрасова. По ходатайству администрации в качестве соответчика привлекли Управление дорожной и парковой инфраструктуры, а по требованию родителей - АО «Гордормостстрой».

Напомним, девушка упала, поскользнувшись на тротуаре. Из-за травм, которые классифицировали «средней степени тяжести», ей сделали две операции и предстоит третья. Родители пострадавшей считают, что за этот инцидент должна отвечать администрация Кирова. Они требуют с мэрии 120 тысяч рублей компенсации.

- Мэрия свою вину не признаёт - утверждает, что ребёнок мог получить травмы в другом месте, - и возлагает ответственность на УДПИ, тогда как подрядчиком был «ГДМС», чьё бездействие при выполнении контракта по содержанию дорог было установлено прокуратурой, - рассказал представитель семьи юрист Ярослав Михайлов.

Рассмотрение дела перенесли на 30 марта, так как суд потребовал предоставить материалы доследственной проверки Следкома, в которых имеются результаты судебно-медицинской экспертизы и осмотр места происшествия, а также информацию от прокуратуры.

Юрист также отметил, что в отношении «ГДМС» будет возбуждено уголовное дело, поводом для этого послужили два инцидента: падение 15-летней девушки на улице Некрасова и травмирование из-за гололёда мужчины на Октябрьском проспекте.

Фото: pixbay.com


 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 12:35
Честь мундира защищают?
Исковые требования удовлетворить !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 12:36
Как не в России живете? Не понимаете?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 12:48
Выворачиваются как мошенники, типа не там, не у нас, как тошно таких слушать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 12:51
Мэрия молодцы! Вот кто настоящий враг жителя города - чиновники города! Путин что-то говорил о сотрудничестве граждан и властей, об обратной связи? С этими людьми, которые работают в горуправлении, никакого сотрудничества быть не должно, враг захватил власть на местах!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 14:08
В нашем деле что главное? Главное - правильно определить врага!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 13:24
путин друг?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 15:27
Предводитель вражеской шайки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 20:20
Администрация города вместо того чтоб публично извиниться перед пострадавшими от Гололёда по средствам СМИ так они вообще даже непризнают вину что девушка пострадала от гололёда и уже сделали 2операции и предстоит третья а что она может в другом городе упала и сломала ногу?Надо родителям нанять хорошего адвоката и идти вперёд если местные суды им неприсудят то писать в Верховный Суд и Европейский Суд по правам Человека!А где у нас уполномоченные по Правам Человека и Правам Детей?Почему незащищают права Пострадавшей 15летней девушки?Родители добивайтесь чтоб Суд Вам присудил и выплатили оплату Больничных Листов и лекарства и Моральный ущерб 120тыс рублей!Где у нас Мамаев лидер коммунистов?Давно пора собрать митинг за отставку Администрации города и мэра как неспособные обеспечить кировчанам безопасные условия для движения по тратуарам и дворам и несвоевременную уборку от снега и Льда!1350человек пострадавших от Гололёда и никакой ответственности с Администрации!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 21:30
Мамаев не коммунист, а трус! Как политик и как человек - вообще никто, ничего не делает. Вот такие сейчас коммунисты стали. Выродились.((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 09:12
А когда мерия признавала свои ошибки,да некогда. На том и стоят. Вот кого надо "обнулить"и всем скопом. Эту кучу дормаедов.