Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура нашла нарушения у подрядчика, из-за которых 16-летняя девушка получила тяжёлые травмы
 

Прокуратура нашла нарушения у подрядчика, из-за которых 16-летняя девушка получила тяжёлые травмы

Автор:
8 марта 2020, в 10:15
Просмотров: 2499

Прокуратура закончила проверку по обращению родителей 16-летней девушки, которая в декабре 2019 года сломала лодыжки из-за падения на гололёде.

Были обнаружены грубые нарушения законодательства, сообщают в ведомстве. В документе, который опубликовал юрист Ярослав Михайлов у себя на странице в соцсетях, отмечается, что обязанности по содержанию тротуаров и дороги на Некрасова лежит на АО «Гордормостстрой». Однако организация исполняет их ненадлежащим образом: по обеим сторонам улицы прокуроры выявили «зимнюю скользскость».

Также сообщается, что следователи ведут проверку, так как в действиях должностных лиц усматриваются признаки преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ, не соответствующих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Виновным грозит до шести лет лишения свободы.

Представитель семьи рассказал, что сейчас девушка передвигается на костылях. Она уже перенесла две операции, ещё одну ей проведут через три недели.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2020, в 11:15
Вот оно что, а мы то думали, с чего это директор Гордормостстроя сдернул с насиженного места. Уголовку почувствовал и в бега подался.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2020, в 12:22
Если и накажут,то есть пальчиком погрозят,то назначат какого либо дворника,не более
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2020, в 16:02
Здоровья девочке и успехов в поиске правды родителям!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2020, в 22:07
Наконец то хоть нашлась умная девушка и написала заявление в Прокуратуру города на бездействия ГДМС за несвоевременную уборку тратуаров от снега и Льда в результате чего девушка получила при падении многочисленные травмы!Вот хоть бы одного начальника посадили на 6лет реального срока тогда бы другие честно выполняли бы свои обязанности!А так только сказки писали что у них работают сотня снегоуборочной техники а на самом деле больше 10 вряд ли работало!А остальные деньги просто списывали на технику которая вообще Неработала!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2020, в 09:09
Не верю, что кого-то накажут, спустят как всегда на тормозах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2020, в 10:29
В том то и дело что не веришь, а сказано - по вере вашей и дано вам будет. Необходимо не только верить что посадки будут, но и думать так что они уже состоялись, правда только ещё не всех разгильдяев посадили. Вера мощная штука, а вы сами освобождаете хапуг от ответственности своей верой в безнаказанность. Никитку посадили, скоро и поставленное посадят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 14:47
Что то молчит прокуратура о ямах, которые образовались на дорожном полотне ул. Производственная и Коммунальная. Наверное прокуратуре нужно напомнить администрации, что в течении такого то периода времени, дорожное полотно должно быть приведено в надлежащее состояние, (есть же какие то нормы)
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!