Киров спортивный Киров в лицах Эксперименты Подкасты Красота и здоровье Кружки и секции Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Реакции: как кировчане отреагировали на первые платёжки за мусор
 

Реакции: как кировчане отреагировали на первые платёжки за мусор

Автор:
12 февраля 2019, в 08:44
Просмотров: 4659

В феврале кировчане стали получать первые квитанции с платой за мусор. В своей в группе во «Вконтакте» мы запустили опрос, где спросили, получили ли наши читатели платёжки. В итоге ответ «нет» выбрало 62% проголосовавших. 10% уже увидели цифры в квитанции и остались ими довольны, 26% проголосовавших сумма платы за новую коммунальную услугу расстроила.

В соцсетях кировчане уже активно делятся впечатлениями от увиденных цифр. В основном реакция негативная.

Реакции: как кировчане отреагировали на первые платёжки за мусор

- Я вчера тоже открываю квиток за электричество и наблюдаю строчку с мусором на 460 рублей. Неприятненько.

Реакции: как кировчане отреагировали на первые платёжки за мусор
- Я готова оплачивать 300 р., но за сортировку мусора и переработку, именно это и предполагает мусорная реформа. А если у нас, как обычно, к ней не подготовились, то за ту же услугу вывоз ТБО на полигон почему тариф больше?
Реакции: как кировчане отреагировали на первые платёжки за мусор
Реакции: как кировчане отреагировали на первые платёжки за мусор
- Они запихали мусор в квитанции за электричество. У меня с электричеством мусор вышел на 700 рублей с лишним. За «трёшку». А никуда не денешься, придётся платить так.
- Вчера была прикреплена квитанция за ТКО на 200 с чем-то рублей. А сейчас поменяна квитанция: на сайте только квитанция за свет, но сумма долга общая)) Чудеса!
Реакции: как кировчане отреагировали на первые платёжки за мусор
Реакции: как кировчане отреагировали на первые платёжки за мусор
- У меня вообще в квитанции за электричество нет электричества, только мусор, что за фигня? А за электричество сейчас не нужно платить?
- Платим и не с квадрата, и не с человека, судя по квитанции. Какой-то расчёт, а тариф вообще 939 рублей.
- Не вздумайте платить, если заплатите, значит, вы с ними согласны!
Фото: АО «Куприт»

 
Все соцсети
Комментарии
59
 
 
Комментарии (59)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Проверьте, какого витамина не хватает вашему организму
Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста.
ЛУЧШЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 09:33
Владельцы стометровых квартир ожидаемо грустят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:25
из куприта?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:42
мы взгрустнули еще 4 года назад после квитанций на капремонт. ровно на 5 секунд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 12:20
А там и так всё не слава Богу. Освоение средств капремонта в 30% от плана (это по их-то расценкам и заносам, и при том, что добрая половина взносов не платит) красноречиво говорит не то, что о провале, а о ПРОВАЛИЩЕ. И тут у них ничего не выйдет хорошего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:08
почему опыт Японии, Европы по переработке мусора не внедряется в России?! Почему???? Все эти доморощенные куприты и присосавшиеся к ним хотят лишь одного - быстрых денег от населения и ничего для этого не делать. А вот фиг вам выкусите. Население уже совсем не то, что было в период массового обмана жуликами от "МММ" или "Русского дома селенга", - народ обманутый проходимцами от власти - поумнел и уже не хочет за просто так кормить дармоедов. Похоже беспредел последних месяцев довёл народ до последней черты, черты за которой уже народ начнёт гнать этих мздоимцев в три шеи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:17
Япония сейчас живет в 21м веке, Европа в 20м, а у нас как был 18й -так и остался...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 07:22
Япония в 23-м, Европа в 22-м, мы - в 4 до н.э.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:04
В Японии госдолг 2 ВВП. Со всеми вытекающими...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 15:48
Сколько платят за вывоз мусора в передовой Японии?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:16
А опыт работы с мусором в Швеции, где проблема решена, не в ущерб жителям. Не плохо увидеть Шихова и послушать его на митинге 17 февраля в 12-00 у стадиона Динамо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 13:17
Шихова? Не дождешься. Его задача не мусор переработать, не экологию развивать, а тупо отжимать деньги у населения под видом нужной и законной услуги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 15:48
Сколько платят за вывоз мусора в передовой Швеции?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 21:56
В отношении шведских зарплат, как за коробок спичек для нас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:17
Первая большая акция протеста прошла в стране 3 февраля. Митинги, пикеты, народные сходы – формат был разный. Организаторами были общественные организации, региональные активисты и просто неравнодушные жители. Народ ничего другого не требовал – только разумные и обоснованные мусорные тарифы. Похоже, что властям стоит обратить внимание на требования людей. Ведь если сейчас народ был настроен относительно мирно, то уже в самом ближайшем будущем глухота власти может привести к куда более агрессивным методам решения проблем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 13:19
Давай, расскажи нам про агрессивные методы и кто их будет применять. Жуть как интересно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 21:57
Уж пожалуй лучше революция, чем стадное мычание.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:20
17 февраля в воскресенье в 12.00 у памятника Ст. Халтурина (недалеко от вечного огня ) - общенародный митинг против необоснованных мусорных тарифов. Приходите семьями и с друзьями. Скажем НЕТ грабительским поборам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:23
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:29
Народ! Неужели и сейчас в Вас не проснётся чувство собственного достоинства?! Что ещё нужно с Вами сотворить, чтобы Вы поняли НИКТО КРОМЕ ВАС!!!! Понимаете? Никто вам ничего не должен и поэтому только ваша гордость и непримиримость, что Вас скоро втопчут в грязь, поможет всем вместе отстоять свои права на действительно справедливые реформы, а не взятые с потолка лошадиные мусорные тарифы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 12:51
Вот и небратья подоспели
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 13:12
это вы о чём?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 13:47
Это он о том, что если ты СПРАВЕДЛИВО возмущаешься по поводу НЕСПРАВЕДЛИВЫХ поборов,налогов и обмана тебя власть имущими, то ты бандеровец, экстремист, террорист и прочий госдеп))).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 14:37
Сказать то скажем !
Что дальше?
Пришли, потолкались....
Пар выпустили и пошли по домам !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 22:07
по 500 тыщ штрафа каждому и по домам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:23
Терпилы ожидаемо веселятся в комментариях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:24
а ты из машкачей вероятно?! весь в предвкушении полных карманов денег от народа?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 20:29
Нет, я такой ж терпила, только не весело мне.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:36
По сути произошло следующее, услуга осталась та же, никак не изменилась, а тариф вырос на 300%. С учетом того, что тариф максимально может расти на 8% в год, не понятно куда смотрит УФАС.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:57
"Пришла квитанция на мусор, таких деньжищ сроду не было. Позвонила сказать, что у меня нет таких денег. Так они посоветовали взять ипотечный кредит.ироды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 12:08
Жесть очень эффектный метод борьбы с подобным. Но,как всегда,незаконный. А законные способы власть плавненько запретила.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 07:25
Запретила - не значит отменила. Народ сам решает такие вопросы, когда очнется от массового гипноза.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 11:22
"Люди -это новая нефть "-сказали друзья-кошельки старик Кабаева
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 12:02
не платите будьте умнее .. нет договора нет оплаты .... пишите в прокуратуру и фас пользуйтесь опытом соседних областей .. там быстро поставили все на свои места ....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 12:13
а ещё лучше идите на митинг 17 февраля в воскресенье в 12 часов у стадиона динамо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 15:51
Самое бесполезное занятие. В Франции второй месяц митингуют и кроме как по зубам, больше ничего не получили. А у нас, хочу заметить, совсем не Франция.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 18:48
А вот фигушки ! Кое-чего добились! А протестуют дальше, потому, что хотят добиться всего ! И заметьте, лидера у них нет ! Пастуха не ждут, самоорганизуются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 07:29
Французы молодцы. Я даже только по одним машинам французских марок это могу сказать. А уж про их сплоченность - нам до них никогда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 12:16
Кстати, в областях, где установлена плата с человека, митинг 3.02 собрал очень мало людей, что говорит о том, что дурацкие формулы с квадрата в постановлениях 354 и 857 внесены туда с целью стравить региональную власть с народом, которая и без того для этого делает всё возможное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 15:52
"нет договора нет оплаты", а вот это логично.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 19:17
так ведь первым заноешь, когда двор превратится в помойку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 07:31
Как-то до этой (ой) реформы не превращался в помойку, а после реформы вдруг превратится. Не гони пургу, любезнейший.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 12:40
Еще один вопрос прикалывает - у застройщиков скопились сотни непроданных квартир в сданных домах, их тоже побреют?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 13:05
Да то же и кого 2--5 и более квартир---с каждой нужно заплатить, хотя иам фактический никто не проживает. Вот в этом и вся задумка с м2 брать в городе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 13:18
Только вы забыли про одиноких пенсионеров, которые живут в больших квартирах и в домах деревень в черте города, которых в Кирове более 200 поселений. Им-то за что платить? За метры и хлева с курятниками, которые строили под одной крышей с домом?! А это по 200 -300 кв.метров будет. И как им теперь быть?!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 13:47
Никто про них не забыл, будем в суде протряхивать и куприт и сбыт и администрацию. Не может расчет сумм оплаты для помещения одинаковой площади давать по разным методикам результат, различающийся в 6-10 раз - а в случае, скажем дома 300м2 при двух зарегистрированных будет именно так.
Вера Петрова
 
Вера Петрова
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 14:02
Мусор сроду не вывозился, и сейчас не вывозится, никакого контейнера не появилось, контейнерной площадки как не было, так и нет, а квитанция на 450 руб. пришла, причём обещаной ветеранской льготы, как за коммунальные услуги, нет. Это Кирово-Чепецк.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 13:14
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 14:38
А нам чё легче от этого станет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 14:05
Жалоба в прокуратуру направлена.. А если вы будете писать в Куприт, так вы свои персональные данные сами им напишите!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 14:17
Ждём ответ прокуратуры и не забываем про санкционированный митинг 17.02. в 12.00 у "Динамо"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 18:57
Навальнята в комментариях. вам чо жалко 400 рублей в месяц на благое дело? Засрёте ведь область.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 22:05
Кого ты зовешь навальнятами? Тех кто против мусорной реформы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 07:35
Уж лучше быть навальнятом, чем путо-медведятлом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 20:03
Не платите..21 век на дворе!!!! Пусть ставят электронные урны ииииии..пришел с мусором сунул купюру бак принял твой пакет.. А если я не выношу мусор??? У меня в раковине измельчитель отходов,за канализацию я плачу.. Картон я на даче сжигаю с другим сгораемым мусором..Пластик принципиально не покупаю..Стекло с алюминием сдаю в приемку..За что я должен платить??? За воздух??? Пусть они приплачивают или убирают свой мусорный бак за Тридевять земель..Вонь от него стоит несусветная .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 20:40
канализация только для жидких отходов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 10:27
То же самое . Кирово- Чепецк кв. Поповщина
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 12:37
пускай органы проверят куда и кто получит деньги,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 19:34
Мусорные баки стоят грязные как снаружи,так и внутри от них и сейчас-то воняет,педали с насохшим мусором неизвестно каких годОв а что будет с потеплением - летом? Ведь говорили и писали, что де моют и оскребают дОчиста...,за что ,за это я теперь должна платить огромнейшую сумму -550руб ???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 07:55
Ну поехали,Швеция,Япония. Мы живем в Российском бардаке,а это вечно.
 
   
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Свойкировский.рф