650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Реакции: как кировчане отреагировали на первые платёжки за мусор
 

Реакции: как кировчане отреагировали на первые платёжки за мусор

Автор:
12 февраля 2019, в 08:44
Просмотров: 5606

В феврале кировчане стали получать первые квитанции с платой за мусор. В своей в группе во «Вконтакте» мы запустили опрос, где спросили, получили ли наши читатели платёжки. В итоге ответ «нет» выбрало 62% проголосовавших. 10% уже увидели цифры в квитанции и остались ими довольны, 26% проголосовавших сумма платы за новую коммунальную услугу расстроила.

В соцсетях кировчане уже активно делятся впечатлениями от увиденных цифр. В основном реакция негативная.

Реакции: как кировчане отреагировали на первые платёжки за мусор

- Я вчера тоже открываю квиток за электричество и наблюдаю строчку с мусором на 460 рублей. Неприятненько.

Реакции: как кировчане отреагировали на первые платёжки за мусор
- Я готова оплачивать 300 р., но за сортировку мусора и переработку, именно это и предполагает мусорная реформа. А если у нас, как обычно, к ней не подготовились, то за ту же услугу вывоз ТБО на полигон почему тариф больше?
Реакции: как кировчане отреагировали на первые платёжки за мусор
Реакции: как кировчане отреагировали на первые платёжки за мусор
- Они запихали мусор в квитанции за электричество. У меня с электричеством мусор вышел на 700 рублей с лишним. За «трёшку». А никуда не денешься, придётся платить так.
- Вчера была прикреплена квитанция за ТКО на 200 с чем-то рублей. А сейчас поменяна квитанция: на сайте только квитанция за свет, но сумма долга общая)) Чудеса!
Реакции: как кировчане отреагировали на первые платёжки за мусор
Реакции: как кировчане отреагировали на первые платёжки за мусор
- У меня вообще в квитанции за электричество нет электричества, только мусор, что за фигня? А за электричество сейчас не нужно платить?
- Платим и не с квадрата, и не с человека, судя по квитанции. Какой-то расчёт, а тариф вообще 939 рублей.
- Не вздумайте платить, если заплатите, значит, вы с ними согласны!
Фото: АО «Куприт»

 
Все соцсети
Комментарии
58
 
 
Комментарии (58)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 09:33
Владельцы стометровых квартир ожидаемо грустят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:25
из куприта?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:42
мы взгрустнули еще 4 года назад после квитанций на капремонт. ровно на 5 секунд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 12:20
А там и так всё не слава Богу. Освоение средств капремонта в 30% от плана (это по их-то расценкам и заносам, и при том, что добрая половина взносов не платит) красноречиво говорит не то, что о провале, а о ПРОВАЛИЩЕ. И тут у них ничего не выйдет хорошего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:08
почему опыт Японии, Европы по переработке мусора не внедряется в России?! Почему???? Все эти доморощенные куприты и присосавшиеся к ним хотят лишь одного - быстрых денег от населения и ничего для этого не делать. А вот фиг вам выкусите. Население уже совсем не то, что было в период массового обмана жуликами от "МММ" или "Русского дома селенга", - народ обманутый проходимцами от власти - поумнел и уже не хочет за просто так кормить дармоедов. Похоже беспредел последних месяцев довёл народ до последней черты, черты за которой уже народ начнёт гнать этих мздоимцев в три шеи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:17
Япония сейчас живет в 21м веке, Европа в 20м, а у нас как был 18й -так и остался...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 07:22
Япония в 23-м, Европа в 22-м, мы - в 4 до н.э.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:04
В Японии госдолг 2 ВВП. Со всеми вытекающими...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 15:48
Сколько платят за вывоз мусора в передовой Японии?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:16
А опыт работы с мусором в Швеции, где проблема решена, не в ущерб жителям. Не плохо увидеть Шихова и послушать его на митинге 17 февраля в 12-00 у стадиона Динамо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 13:17
Шихова? Не дождешься. Его задача не мусор переработать, не экологию развивать, а тупо отжимать деньги у населения под видом нужной и законной услуги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 15:48
Сколько платят за вывоз мусора в передовой Швеции?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 21:56
В отношении шведских зарплат, как за коробок спичек для нас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:17
Первая большая акция протеста прошла в стране 3 февраля. Митинги, пикеты, народные сходы – формат был разный. Организаторами были общественные организации, региональные активисты и просто неравнодушные жители. Народ ничего другого не требовал – только разумные и обоснованные мусорные тарифы. Похоже, что властям стоит обратить внимание на требования людей. Ведь если сейчас народ был настроен относительно мирно, то уже в самом ближайшем будущем глухота власти может привести к куда более агрессивным методам решения проблем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 13:19
Давай, расскажи нам про агрессивные методы и кто их будет применять. Жуть как интересно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 21:57
Уж пожалуй лучше революция, чем стадное мычание.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:20
17 февраля в воскресенье в 12.00 у памятника Ст. Халтурина (недалеко от вечного огня ) - общенародный митинг против необоснованных мусорных тарифов. Приходите семьями и с друзьями. Скажем НЕТ грабительским поборам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:23
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:29
Народ! Неужели и сейчас в Вас не проснётся чувство собственного достоинства?! Что ещё нужно с Вами сотворить, чтобы Вы поняли НИКТО КРОМЕ ВАС!!!! Понимаете? Никто вам ничего не должен и поэтому только ваша гордость и непримиримость, что Вас скоро втопчут в грязь, поможет всем вместе отстоять свои права на действительно справедливые реформы, а не взятые с потолка лошадиные мусорные тарифы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 12:51
Вот и небратья подоспели
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 13:12
это вы о чём?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 13:47
Это он о том, что если ты СПРАВЕДЛИВО возмущаешься по поводу НЕСПРАВЕДЛИВЫХ поборов,налогов и обмана тебя власть имущими, то ты бандеровец, экстремист, террорист и прочий госдеп))).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 14:37
Сказать то скажем !
Что дальше?
Пришли, потолкались....
Пар выпустили и пошли по домам !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 22:07
по 500 тыщ штрафа каждому и по домам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:23
Терпилы ожидаемо веселятся в комментариях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:24
а ты из машкачей вероятно?! весь в предвкушении полных карманов денег от народа?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 20:29
Нет, я такой ж терпила, только не весело мне.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:36
По сути произошло следующее, услуга осталась та же, никак не изменилась, а тариф вырос на 300%. С учетом того, что тариф максимально может расти на 8% в год, не понятно куда смотрит УФАС.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 10:57
"Пришла квитанция на мусор, таких деньжищ сроду не было. Позвонила сказать, что у меня нет таких денег. Так они посоветовали взять ипотечный кредит.ироды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 12:08
Жесть очень эффектный метод борьбы с подобным. Но,как всегда,незаконный. А законные способы власть плавненько запретила.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 07:25
Запретила - не значит отменила. Народ сам решает такие вопросы, когда очнется от массового гипноза.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 11:22
"Люди -это новая нефть "-сказали друзья-кошельки старик Кабаева
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 12:02
не платите будьте умнее .. нет договора нет оплаты .... пишите в прокуратуру и фас пользуйтесь опытом соседних областей .. там быстро поставили все на свои места ....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 12:13
а ещё лучше идите на митинг 17 февраля в воскресенье в 12 часов у стадиона динамо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 15:51
Самое бесполезное занятие. В Франции второй месяц митингуют и кроме как по зубам, больше ничего не получили. А у нас, хочу заметить, совсем не Франция.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 18:48
А вот фигушки ! Кое-чего добились! А протестуют дальше, потому, что хотят добиться всего ! И заметьте, лидера у них нет ! Пастуха не ждут, самоорганизуются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 07:29
Французы молодцы. Я даже только по одним машинам французских марок это могу сказать. А уж про их сплоченность - нам до них никогда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 12:16
Кстати, в областях, где установлена плата с человека, митинг 3.02 собрал очень мало людей, что говорит о том, что дурацкие формулы с квадрата в постановлениях 354 и 857 внесены туда с целью стравить региональную власть с народом, которая и без того для этого делает всё возможное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 15:52
"нет договора нет оплаты", а вот это логично.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 19:17
так ведь первым заноешь, когда двор превратится в помойку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 07:31
Как-то до этой (ой) реформы не превращался в помойку, а после реформы вдруг превратится. Не гони пургу, любезнейший.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 12:40
Еще один вопрос прикалывает - у застройщиков скопились сотни непроданных квартир в сданных домах, их тоже побреют?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 13:05
Да то же и кого 2--5 и более квартир---с каждой нужно заплатить, хотя иам фактический никто не проживает. Вот в этом и вся задумка с м2 брать в городе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 13:18
Только вы забыли про одиноких пенсионеров, которые живут в больших квартирах и в домах деревень в черте города, которых в Кирове более 200 поселений. Им-то за что платить? За метры и хлева с курятниками, которые строили под одной крышей с домом?! А это по 200 -300 кв.метров будет. И как им теперь быть?!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 13:47
Никто про них не забыл, будем в суде протряхивать и куприт и сбыт и администрацию. Не может расчет сумм оплаты для помещения одинаковой площади давать по разным методикам результат, различающийся в 6-10 раз - а в случае, скажем дома 300м2 при двух зарегистрированных будет именно так.
Вера Петрова
 
Вера Петрова
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 14:02
Мусор сроду не вывозился, и сейчас не вывозится, никакого контейнера не появилось, контейнерной площадки как не было, так и нет, а квитанция на 450 руб. пришла, причём обещаной ветеранской льготы, как за коммунальные услуги, нет. Это Кирово-Чепецк.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 14:38
А нам чё легче от этого станет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 14:05
Жалоба в прокуратуру направлена.. А если вы будете писать в Куприт, так вы свои персональные данные сами им напишите!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 14:17
Ждём ответ прокуратуры и не забываем про санкционированный митинг 17.02. в 12.00 у "Динамо"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 18:57
Навальнята в комментариях. вам чо жалко 400 рублей в месяц на благое дело? Засрёте ведь область.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 22:05
Кого ты зовешь навальнятами? Тех кто против мусорной реформы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 07:35
Уж лучше быть навальнятом, чем путо-медведятлом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 20:03
Не платите..21 век на дворе!!!! Пусть ставят электронные урны ииииии..пришел с мусором сунул купюру бак принял твой пакет.. А если я не выношу мусор??? У меня в раковине измельчитель отходов,за канализацию я плачу.. Картон я на даче сжигаю с другим сгораемым мусором..Пластик принципиально не покупаю..Стекло с алюминием сдаю в приемку..За что я должен платить??? За воздух??? Пусть они приплачивают или убирают свой мусорный бак за Тридевять земель..Вонь от него стоит несусветная .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 20:40
канализация только для жидких отходов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 10:27
То же самое . Кирово- Чепецк кв. Поповщина
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 12:37
пускай органы проверят куда и кто получит деньги,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 19:34
Мусорные баки стоят грязные как снаружи,так и внутри от них и сейчас-то воняет,педали с насохшим мусором неизвестно каких годОв а что будет с потеплением - летом? Ведь говорили и писали, что де моют и оскребают дОчиста...,за что ,за это я теперь должна платить огромнейшую сумму -550руб ???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 07:55
Ну поехали,Швеция,Япония. Мы живем в Российском бардаке,а это вечно.