Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Реакции: как кировчане оценили отмену автобусов №17 и №37
 

Реакции: как кировчане оценили отмену автобусов №17 и №37

Автор:
9 января 2020, в 13:18
Просмотров: 4807

С 1 января 2020 года в маршрутной сети Кирова произошли изменения: появились маршруты №30 и №47, закрылись - №17 и №37. Предполагается, что автобус №47 заменит 17-й и 37-й и сохранит связь района Северной больницы с большинством улиц, однако чтобы добраться до вокзала, нужно будет делать пересадку - из-за закрытия 37-го. Кировчане неоднозначно оценили нововведение: они жалуются на более редкие интервалы движения одного автобуса по сравнению с двумя и на то, что новый маршрут не полностью захватывает улицы, которые были задействованы раньше. Портал Свойкировский собрал реакции пассажиров.

- Я живу на Филейке, за самолётом, и, чтобы уехать в центр, всегда хожу на остановку «Вершининский переулок». Так как работаю я в районе Александровского сада, то уезжаю обычно на 17 или 37 автобусах - и именно их с нового года решили отменить. Вместо них теперь можно уехать на 47 маршруте, как я узнала сегодня с утра, пока полчаса мёрзла на остановке. По идее, в час пик у этого маршрута должен быть интервал 12 минут, но в итоге я пришла на остановку в 8:25, а уехала только в 9:02. Возможно, два «пропавших» автобуса на маршруте стояли в пробке, подумала я, однако на «Яндекс.Пробках» все дороги были зелёные, да и моя коллега написала, что проехала Лепсе без особых проблем. Когда я наконец-то села в автобус, то добралась до своей остановки буквально за 15 минут, то есть ехали мы по пустым дорогам. Поэтому я делаю вывод, что два автобуса просто не вышли на маршрут! Я честно не понимаю, зачем нужно было убирать эти два маршрута, один из которых единственный шёл до вокзала от Северной больницы. Не у всех есть возможность ходить к остановке на Площади ХХ партсъезда, особенно по гололёду. Над жителями района как будто решили поиздеваться.

Реакции: как кировчане оценили отмену автобусов №17 и №37
Скрин: vk.com/cdsvyatka
Реакции: как кировчане оценили отмену автобусов №17 и №37
Скрин: vk.com/kirovt
- Теперь от «Комсомолки» до «Северки» не доехать. Просьбы одних удовлетворяют, других - урезают капитально.
- Ещё бы с Карла Маркса по Профсоюзной заворачивал на Ленина - было бы супер!
- Удовлетворяют просьбы одних за счёт других. Почему так-то?
Нашлись и те, кому новый маршрут подошёл лучше, чем прежние:
Реакции: как кировчане оценили отмену автобусов №17 и №37
Скрин: vk.com/kirovt
Перевозками на маршруте №47 занимается «КировПассажирАвтотранс». Директор предприятия Денис Пырлог пояснил порталу Свойкировский, что на маршруте работает восемь машин, 9 января все они выведены на линию. В пиковое время интервал движения автобусов - 12 минут, но он может сбиваться из-за пробок.
- При увеличении пассажиропотока мы будем обращаться в администрацию с предложением увеличения количества подвижного состава на данном маршруте для снижения интервала, - добавил руководитель «КировПассажирАвтотранса».
По его информации, подтверждённой навигацией «Центральной диспетчерской службы», утром 9 января в интервале с 8 до 9 часов автобусы отклонились от расписания не более чем на 4 минуты. Добавим, что в расписании на сайте «ЦДС» на конечной остановке «Северная больница» после автобуса в 8:33 следующий указан только в 8:58.
На маршруте работают в том числе новые для Кирова автобусы марки «ПАЗ» Vector Next. Всего их у «КПАТа» пять, часть из них - низкопольные и оборудованы кондиционерами.
Также в Кирове ввели полукольцевой маршрут автобуса №30. Он поедет от ул. Боровой через площадь ХХ Партсъезда до остановки «Дом культуры металлургов» (аналогично 33-му маршруту), далее - по ул. Дзержинского - ул. Ленинградской - площади ХХ партсъезда до ул. Боровой. Перевозками будет заниматься «Автохозяйство».
Фото: vk.com/kirovt

 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2020, в 13:37
На праздниках были в соседнем НН. Никаких проблем с интервалами. Пришел на остановку и уехал. И стоимость проезда - 26-35 рублей. Может не мучаться и сделать так же?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2020, в 14:07
- по 50 руб.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2020, в 15:27
В смысле - уехать в Н.Н.?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2020, в 21:00
Вот именно: уехать на пмж в Н.Н.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2020, в 19:51
вдвоем лучше на такси.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2020, в 16:50
До звезды на ваши автобусы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 00:24
300 рублей проезд и вернём 1917 год.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 00:25
Народ после этого вернёт точно 1917 год.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 08:52
Народ? У нас бессловесное стадо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 01:30
С Октябрьского проспекта (Роза Люксембург - Маяк) на Ленина вообще никак не выехать. Скоты в свое время изменили единственный 37 маршрут связывающий эти районы города. Горите в аду чинуши!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 01:37
Горите в аду дважды за отмену 17 маршрута и переброс на Карла Маркса нового паршивого маршрута!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 10:54
Очень удобно было уехать до Центрального рынка и обратно с тяжёлой сумкой, верните 17 маршрут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 07:09
Нужкн 37 маршрут По Ленина с Филейкой вообще связи лишили Единственный автобус ходил Все только по Октябрьскому и Карла Маркса ходят А Ленина скоро всех маршрутов лишат
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 07:36
Сделали дурдом,с ЮЗ что случилось? С Остановки "Слобода Егоровская" все выходные интервал движения был 48 минут 14 автобуса(так то один идет с Европейских улочек),84 автобуса-38 минут,14 троллейбус 40 минут. Так мне показывал на запрос сайт. Это специально,чтобы с пересадкой ездили?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 10:34
А не покупайте квартиры в закоулочках.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 08:15
Обращаюсь к автодорожной инспекции по Кировской области, вы вообще в курсе, что автобусы субарендаторы КПАТа работают на маршрутах с 1 января НЕ ЗАКОННО!!!??? В том числе на указанном выше маршруте! Вы проверьте на них путевую документацию ( карты маршрутов).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 08:39
это же пырлог!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 08:53
Холопам удобства не положены
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 08:23
От ,,Европейского,, до ,,Алых Парусов,, вообще транспорт не ходит.47 не продуман. Хотели заменить 17,сделали только хуже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 16:53
17 Маршрут отлично перехватывал пассажиров у областной больницы возвращающихся с дачных участков. Сейчас нужно идти до цума. Во власти одни идиоты!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 08:30
Даешь Киров кобыл с телегами и санями!!! И никаких проблем ни с ГСМ, ни с обслугой. Хотя обслуга нужна, помыть и покормить. Но это в сотни раз дешевле!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 11:43
Почему на маршрутах КПАТа работают автобусы субподрядчиков?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 13:11
потому что конкурс на городские маршруты выиграл КПАТ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2020, в 17:59
Я считаю что маршрут 17 был удобен многим Кировчанем.Можно быор проехать по Октябрьскому проспекту А обратно по улице Ленина и до Центрального рынка а сейчас на Октябрьский Проспект не выехать.И с улицы Ленина к центральному Рынку по Пролетарской не проехать.Просто тупик.Народу в автобусе 17 всегда было много.А с ул Милицейской приходится подниматься на Красноармейскую и Пролетарскую в гору пожилым людям тяжело.А здесь и баня.Максимум.Центральный рынок.Две поликлини детсая и взрослая а транспорт отменили.Подумайте там наверху.Возможно Вы не живете в этом районе или ездите на личном транспорте или с водителем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2020, в 10:26
в самую точку. ждём от наших чиновников положительного ответа, на убедительные пожелания кировчан.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 22:39
Автобус 47 проблема уехать с Зонального института в период с 7 до 7.30 неоднократно попадал в этот промежуток времени. Такое ощущение что в этот период автобусы от Чижей не идут а входят на маршрут где то на середине пути. Потом около 8 они от Северной больницы один за другим идут. Зачем быдло к 8 на работу возить. Ведь администрация работает с 9 вот под них и автобус.