650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Реакции: что думают кировчане об уходе Ильи Шульгина
 

Реакции: что думают кировчане об уходе Ильи Шульгина

Автор:
28 января 2020, в 11:18
Просмотров: 6160

Глава администрации Кирова Илья Шульгин покинет свой пост, написав заявление об уходе по собственному желанию. Своё решение он озвучил на встрече с губернатором Игорем Васильевым по итогам совещания о реализации нацпроектов в регионе, где обсуждалась неудовлетворительная, по мнению губернатора, работа со стороны мэрии при реализации нацпроектов. Свойкировский собрал реакции и мнения кировчан об уходе Шульгина.

В адрес сити-менеджера прозвучало много критики и, напротив, позитивных комментариев в социальных сетях:
Реакции: что думают кировчане об уходе Ильи Шульгина
Скрин: vk.com/stroim_kirov
- К сожалению, качество городского управления значительно упало за время работы команды Ильи Шульгина. И его уход будет закономерным итогом его работы. Самым лучшим решением было бы вернуть в Киров прямые выборы мэра города. Без этого ни один администратор не может ощутить связи с тем местом, которым он управляет. Вместе с тем, я понимаю, что в сегодняшних политических реалиях вернуть гражданам право выбирать свою власть - невозможно. У оппозиции не хватит для этого голосов, а партия власти никогда на это не пойдёт. Главой администрации города должен стать кировчанин. Разумеется, это не гарантирует успешности этого человека на посту главы администрации города, но хотя бы даёт надежду, что в нём проснётся совесть и он действительно будет работать на благо родного города, - считает депутат Кировского городской Думы Татьяна Веселова.
Также кировчане заметили, что по таким критериям нужно снимать с должностей и всех глав муниципалитетов в области:
Реакции: что думают кировчане об уходе Ильи Шульгина
Скрин: vk.com/stroim_kirov
Возмутила горожан и кадровая чехарда, частая смена чиновников на своих постах:
- Илья Шульгин за свой короткий срок управления быстро исчерпал кредит доверия горожан, представителей бизнеса и власти. Сити-менеджер не смог реализовать должным образом ни один из существенных проектов. Кадровая чехарда управленческой команды, коррупционные скандалы, неэффективность использования бюджетных средств и муниципального имущества, стойкое отвращение взаимодействия с обществом, СМИ, местным бизнесом - лишь этим, на мой взгляд, запомнится уходящий глава администрации, - написал в своём телеграм-канале экс-депутат Гордумы Алексей Кузьмин.
Реакции: что думают кировчане об уходе Ильи Шульгина
Скрин: vk.com/gubernator_vasiliev
По мнению блогера Льва Саламатова, реализация нацпроектов стала только поводом для увольнения:
Реакции: что думают кировчане об уходе Ильи Шульгина
Скрин: facebook.com/lev.salamatov
Ещё один блогер Николай Пихтин обратил внимание, что глава администрации назначается решением Городской думы, а не губернатора:
Реакции: что думают кировчане об уходе Ильи Шульгина
Скрин: facebook.com/lev.salamatov
Высказались об увольнении Шульгина и комментаторы на портале Свойкировский:
- Как бы то ни было, Шульгин вывел на чистую воду патриотов города, продавших парк Победы! Может, в этом его главная вина? Ведь голосовавшая за это публика никуда не делась. Ведь ясно, что снова протолкнут блатного какого-нибудь, к примеру, помогавшего осваивать дорожные деньги.
- С учётом того, что каждый следующий хуже предыдущего, радоваться, в общем-то, нечему.
- Васильев допустил грубейшую кадровую ошибку, когда назначил Шульгина на эту должность не по заслугам.
Фото: Сергей Юферов для Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
56
 
 
Комментарии (56)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 11:46
- Васильев допустил грубейшую кадровую ошибку, когда назначил Шульгина на эту должность не по заслугам.
Ошибку допустил Путин,сослав к нам Васильева
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 12:03
Получается, кто во всех наших бедах виновен???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 12:26
А он невиновен? Он не при чем,что в стране полный чиновничьий беспредел,полная и всеобщая безнаказанность.
Он не при чем,что суды судят по звонку или по сумме в занесенном конверте
Он не при чем,что СК,прокуратура не имеет права тронуть преступника на должности,пока не получит добро от Самого
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 13:57
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 12:38
Березовский?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 14:13
тонко. в английской прессе его называли kingmaker
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 14:41
Получается, ура, получается...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 11:56
На [ой] с пляжа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 14:15
Сережа, ты штоли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 12:12
мы не выбираем нам назначают...к чему комментарии .это кто то будет учитывать ...при новом назначении .. обычный серпинтарий не больше..крупный ест мелкого .........пешки имеют свой свойство передвигаться ну осовис скольк смог для себя и ушли..што дальше ..да какая разница ....изменений ни кто не обещает ....трепуны один к одному ..одна сука партия одни интересы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 12:16
Пешки имеют свойство передвигаться. Но пешки и имеют свойство становиться любой фигурой, кроме королевы, пройдя все поле.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 12:39
Вам бы шахматные правила подучить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 14:50
Вам бы на 3 разряд для начала наиграть не мешало. Ферзь при проходе не обязателен. Фигура выбирается по желанию. У меня был случай, что если бы я выбрал ферзя, то получилась бы ничья. Нет шаха и королю противника ходить некуда. Я выбрал ладью и соперник сдался.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 17:13
Прежде, чем советовать поиграть, вам бы не помешало научится сначала правильно формулировать свои мысли. Перечитайте своё же 10 раз или больше, если с первого не осмысливайте: "имеют свойство становиться любой фигурой, кроме королевы". Категоричное "кроме", не правда ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 13:59
Пешек ещё и рубят!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 12:14
Если уйдет в тюрьму - то это будет справедливо! А так ничего хорошего и дельного он для города не сделал, поэтому ни кто особо об его уходе переживать не будет кроме его ставленников - но и они могут валить вместе с ним...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 14:03
Уйдёт в сторожа к Яфаркину
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 12:26
Васильев виноват во всем. Шульгин это его выдвиженец и теперь Васильев признал свой кадровый провал. кто будет следующим, вряд ли кто то успешнее потому что это опять выдвиженец Васильева.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 12:31
Тут говорится о выборности, а что изменится? Были уже выбраные, так они ничего тоже не делали, а снять не возможно, говорили, что меня народ избрал, кончитс срок, тогда уйду, в итоге 5 лет в пустую, здесь хоть убрать можно, При Шудьгине, что то изменилось?, нет конечно, как не было тротуаров, так их и нет, Вода питьевая подаваемая кировчанам только ухудшилась, раньше ямы заделывали на дорожном полотне=--сейчас годами не латают, говорят о каком гарантийном сроке, его не выполняют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 22:31
Так нужно, чтобы народ выбирал и народе снять мог. Или не так?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 12:49
Шампанского всем!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 09:23
с шампанского я пердю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 12:52
Думаю, Илью Вячеславовича есть и за что критиковать, и за что хвалить. Но есть ли за всё время работы такие провалы, которые были бы следствием его личной ошибки, личного ошибочно принятого решения? Или всё же многие недоработки, это результат некачественной работы его подчинённых, его команды - наших земляков-кировчан?
Сдаётся мне, что принятых ошибочных решений мало, в основном дуракам и корыстолюбцам доверял решение проблемы.
В общем, я бы хотел поблагодарить Илью Вячеславовича Шульгина за работу на благо города! Как по мне, так работал бы и дальше.
А вот к нашему губернатору есть вопросы и крупные! Покажите мне пожалуйста плоды дел этого человека, что сделал Игорь Васильев для нашей области за 2019 год? По-моему он бездельник, которого надо выгнать отсюда Владимиру Владимировичу Путину.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 12:57
пс
А в целом, И.В.Шульгина поздравляю, вовремя ушёл...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 22:33
Куда же его выгонять-то, если сюда как раз и выгнал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 12:59
Вот интересно то как ! Чиновнички виноваты во всем, народ такой весь из себя важный, все ему должны, сами даже пальцем не пошевелят по привлечению чиновника за бездействие. Едешь по дороге, видишь яму 5-50-75, остановись, вызови полицию, составь протокол на несоблюдение гост к дорожному полотну и потребуй привлечь ответственное лицо к ответственности по КоАП. и так во всем необходимо действовать, пусть завалятся заявлениями. но нет, никому нет дела, народ как в гостях у нерадивого хозяина, на всё наплевать. Зачем чиновникам суетится ?, населению и так пойдет, довольны, ездят, ходят, радуются. Всю власть в руки чиновников отдали, где такое видано, разве только в Африканских странах, где ещё процветает людоедство.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 14:10
Очень верно подмечено! Кировчане в своём родном городе, в большинстве выглядят гостями, которым ничего не надо и ничего не волнует. Мало кто хоть палец о палец ударит, чтобы в Кирове был порядок. А кто выходит на митинги протеста?! Да только бабули и дедули, да несколько молодых людей, и всё. И это в городе с полумиллионным населением! Кировчане живут и будут жить так, как они сами этого заслуживают - в основном нытики и пессимисты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 14:11
Электронную почту; № тел укажите?, да такие № телефонов что что бы они работали , а не постоянные гудки, и электронную почту, что бы работала на входящие и исходящие вопросы, Куда. кому жаловаться. дедушке, а может бабушке, "явки" пожалуйста назовите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 07:37
Пожалуйста, указываю: Телефон 02 или 112 - весь разговор записывается. При ДТП из-за этой ямы, можно будет привлечь нерадивых дежурных, либо должностных лиц, которым передана ими информация.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 10:54
Вы бы, вместо строчения методичек тут, привели личный пример, что обнаружил, что сделал, куда сообщил, какой был достигнут результат и за какой срок. Или ждете, когда за вас кто-то другой это всё делать начнёт?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 19:53
Кажется, что очень правильно и демократично - завалить заявками, жалобами и т.п. Но почему не хотят работать те, которым поручена эта работа, за зарплату, между прочим? Я всегда в полном объёме выполняю свою работу, где бы, когда бы ни приходилось работать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 13:47
Хорошо бы Шульгин прихватил бы с собой и Васильева, как человек команды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 14:12
"........ нужны прямые выборы мэра города. Без этого ни один администратор не может ощутить связи с тем местом, которым он управляет".
- Очень точная фраза в тексте данной статьи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 14:52
Нужны и выборы губернатора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 16:28
Здрасте приехали Губернатора выбирали 10 сентября 2017 года
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 16:57
Сам то веришь в это?)))) Веришь что за проворовавшегося и сосланного в Киров чиновника проголосовало 76% ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 17:16
Он верит стопудово. Жизненный опыт у него ещё маловат. Он наверное и верит, что результаты ВЦИК один в один совпадают с реальными результатами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 15:40
Не только шульгин,но руководство атп ушло.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 16:53
надо избрать главой Антона Долгих-корень вятский -справится только команду всю заменить вплоть до уборщицы.один человек не в состоянии все контролировать-а эти присоски любую бумагу подсунут-потом поди разберись!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 17:18
Антоха на автоподставе неудавшейся погорел в Коминтерне. Мужик грамотный ему попался. ТВ местное показывало.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 22:36
Да ну нах, тогда весь город не расплатится за самопиар!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 19:55
"Шерифа" пригородной деревни в мэры?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 17:17
Ненадо нам юристов ставить Главой Администрации!Надо опытного хозяйственного руководителя и всю жизнь прожившего в Кирове!Надо чтоб человек был опытным руководителем способный создать команду единомышленников и хороших управленцев тогда люди увидят значительные перемены в сфере ЖКХ и обслуживания .медицины!И главно чтоб был чистый и несвязан с местными олигархами!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 22:37
Есть кандидатуры? Нет, ну вот серьезно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 07:45
А почему бы не объявить конкурс, отобрать 10 кандидатов и выбрать большинством голосов на городском всеобщем референдуме?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 17:19
Как и новый премьер. Умеет только налоги собирать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 22:38
А большего и не требуется в нашем государстве, видимо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 18:43
надо выбирать неболтунов а людей с большим опытом руководящей работы на производстве и умеющий создать единую команду в Администрации города и служить народу а неграбить его!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 22:39
Так есть кандидатуры или уже все скурвились?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 07:47
конкурс надо объявлять и потом на голосование всех кировчан
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 20:22
Шульгин это грубейшая кадровая ошибка Васильева поставить делетанта упровлять городом по кумовству видимо Васильев сам непонимает что нужно делать в Вятке нет опыта управления . Пиаром и лже статистикой экономику регтона не исправишь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 21:44
Большая кадровая ошибка Кремля назначение Васильева на пост губернатора к сожалению он снизил доверие народа к власти из за неумения управлять регионом. Главная кадровая ошибка Васильева назначение тупого племяника на пост сити менеджера,что является недопустимым и корупционным со стороны Президента РФ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 22:41
Привыкни называть всё своими именами, трус анонимный. ))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 07:11
Он все правильно сказал, ты что-ли смелый номером паспорта тут подписался?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 09:18
Мер здорового человека-это Мер г. Якутск. Надо с неё пример брать!!! Ане со стандартных чиновников Бездарей, которые на свой пиар деньги налогоплательщиков тратят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 11:35
за последние 25 лет во власть пришли в большинстве случаев ,случайные, бездарные, неопытные и очень амбициозные людишки-вот и результат, а имеющие опыт ,образование не пожелали разваливать экономику родного края.