Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Владимир Путин поручил правительству проиндексировать пенсии
 

Владимир Путин поручил правительству проиндексировать пенсии

Автор:
12 января 2022, в 15:51
Просмотров: 1286

Президент Владимир Путин предложил правительству РФ проиндексировать пенсии выше уровня инфляции – на 8,6%. Социальные доплаты неработающим пенсионерам, у которых доход ниже уровня прожиточного минимума, будет назначаться без предоставления с их стороны заявлений и других подтверждающих документов, сообщает РИА Новости.

Президент поручил провести необходимые процедуры в самые крайние сроки. С его слов, на данный момент темпы роста цен составляют 8,4%.

Кроме того, с 1 января 2022 года начали действовать новые правила выплаты пенсий и контроля за их начислениями. Теперь граждане, которые проживают в регионах с режимом чрезвычайной ситуации, смогут получать пенсии раньше установленной даты. Для этого они должны написать заявление в ПФР.

Ранее мы писали, что уволенные из-за сокращений россияне с 1 января 2022 года смогут выйти на пенсию досрочно.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!