650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Владимир Путин поручил правительству проиндексировать пенсии
 

Владимир Путин поручил правительству проиндексировать пенсии

Автор:
12 января 2022, в 15:51
Просмотров: 1169

Президент Владимир Путин предложил правительству РФ проиндексировать пенсии выше уровня инфляции – на 8,6%. Социальные доплаты неработающим пенсионерам, у которых доход ниже уровня прожиточного минимума, будет назначаться без предоставления с их стороны заявлений и других подтверждающих документов, сообщает РИА Новости.

Президент поручил провести необходимые процедуры в самые крайние сроки. С его слов, на данный момент темпы роста цен составляют 8,4%.

Кроме того, с 1 января 2022 года начали действовать новые правила выплаты пенсий и контроля за их начислениями. Теперь граждане, которые проживают в регионах с режимом чрезвычайной ситуации, смогут получать пенсии раньше установленной даты. Для этого они должны написать заявление в ПФР.

Ранее мы писали, что уволенные из-за сокращений россияне с 1 января 2022 года смогут выйти на пенсию досрочно.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2022, в 16:33
Президент поручил провести необходимые процедуры в самые крайние сроки. С его слов, на данный момент темпы роста цен составляют 8,4%. И???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2022, в 11:00
хотя специалисты утверждают, что инфляция выше 8,4, но и 8,6 тоже приятно для пенсионеров, чем 5,9, которое планировалось раннее, хотя и это будет для бюджета обременительно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2022, в 16:47
а ЦБ что скажет?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2022, в 17:02
пиарится на пенсиях, а че не говорит что до 65 пенсионный возраст поднял?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2022, в 17:48
плешивый не считает этот проступок пакостью,хотя пакость та ещё для народа.плохо ,что народ всё дерьмо проглатывает и ничего не предпринимает для освобождения от пакостников
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2022, в 19:24
Странно, что наш гарант о работающих пенсах забыл. Отменил индексацию пенсий ВРЕМЕННО в 2015г. В конституцию вписал, обязательства по индексации всех видов пенсий и совсем не гарантирует её выполнения. Причём профицит бюджета в 2021г достиг 1.6 трлн. руб. Лимит фонда национального благосостояния (ФНБ) повысили с 7% до 10%, чтобы не вкладывать в экономику страны. Причём отток капитала из России стал рекордным за последние семь лет. Чистый отток капитала из России за январь-ноябрь 2021 года составил 73,9 миллиардов долларов, что в полтора раза выше показателя прошлого года. А кто-то смеет говорить, что в России мол ничего не растёт, что у нас застой. Да мы просто не знаем куда заработанную денежку девать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2022, в 19:51
Минимальная пенсия должна быть от 45 тысяч.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2022, в 20:34
В год
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2022, в 15:16
А не опухнете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2022, в 09:54
Чел имел в виду, что донего, през, ика, поздно дошло, что пенсия мала, ии индекс должен быть 26ц8%,а не 8,66.??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2022, в 14:11
Банки по году заработали,?? Более 3 триллионов руб. Вот главные паразиты на шее народа?? Сбер берет за камуналку не менее 30 руб за платёжку а их 5,! В прошлом ббрал 25 руб. Где прокурорские??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2022, в 15:17
+++++
Гость
 
Гость