Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Против съёмки видео на уроках в Кирове выступила половина родителей учеников
 

Против съёмки видео на уроках в Кирове выступила половина родителей учеников

Автор:
9 марта 2023, в 12:02
Просмотров: 966

В связи с разработкой Госдумой законопроекта о запрете фото- и видеосъёмки на уроках в школах SuperJob провёл новое исследование. Эксперты узнали, одобряют ли родители учеников и преподаватели такую меру в Кирове.

При этом предполагается, что запись разрешат только в образовательных целях с предварительным согласованием с администрацией образовательного учреждения и педагогом. С таким условием законопроект поддерживают 49 % родителей. По их мнению, дети должны сосредотачиваться только на задачах и упражнениях.

Однако четверть опрошенных родителей выступают против запрета. Они считают, что только с помощью камеры можно наказать тех учителей, которые оскорбляют учеников или применяют физическую силу в их отношении. Также в случае принятия законопроекта дети не смогут сфотографировать конспекты.
Что касается педагогов, то за ограничения высказалось 82 % из них. Причиной преподаватели называют то, что не всем им комфортно работать под камерами. Против законопроекта проголосовали всего 7 % учителей. Они считают, что скрывать им нечего.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2023, в 12:19
Педагоги боятся огласки своих действий, снятых на видео- зафиксированных преступлений перед детьми, иначе -нет смысла бояться видеофиксации .
То есть, учителя могут безнаказанно оскорблять, рукоприкладствовать, гнобить нелюбимых учеников- и не нести никаких последствий .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2023, в 12:55
Поменьше пафоса.Вас что в детстве наверно учителя чморили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2023, в 13:42
Учетеля многих в детстве чморили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2023, в 13:45
А ты ,видимо, та злобная училка -гнобящая детишек, всю свою педкарьеру, получающая кайф в доминировании над детьми, для реализации своих тайных комплексов ,и внедрилась в педагогику (не ошибусь-таких деспотих ,весьма, высокий процент )
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2023, в 13:52
Давно назрело-круглосуточная видеофиксация в школьных классах ,и детсадовских группах!
Детишки боятся пожаловаться-взрослая тетя, улыбаясь перед директором ,всегда убедительно скажет: "Ну вот ,он опять придумывает небылицы-какой обманщик ",а достав видеозапись -смотрим ,как она очередной раз ,орет на весь класс, запрессовывая неокрепшие детские психики
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2023, в 13:10
Лучше бы в садиках это ввели. Маленькие дети и рассказать-то толком ничего не могут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2023, в 07:36
Очень странное исследование. Когда оно проводилось и среди кого? Меня что-то никто не опрашивал. Я за съемку. Это решит множество проблем. Будут фиксироваться, как незаконные действия педагогов, так и девиантное поведение учеников. По-моему, это полезно для обеих сторон. Зачем запрещать съемку? Боитесь, что учителя неадекватные сбегут? Так пусть бегут. Придут те, кто понимает, как быть учителем. Подобное притягивается к подобному.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!