650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировских родителей приглашают написать ЕГЭ по русскому языку
 

Кировских родителей приглашают написать ЕГЭ по русскому языку

Автор:
8 марта 2023, в 16:37
Просмотров: 1063

25 марта в Кировской области родителей школьников приглашают написать ЕГЭ по русскому языку. В региональном правительстве сообщили, что акция направлена на помощь выпускникам и их родителям ознакомиться с экзаменационной процедурой для снятия напряжения.

Акция «День сдачи ЕГЭ родителями» в этом году проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки уже в седьмой раз. В 2022 году свои силы в базовом уровне математики проверили 243 родителя.

Родители пройдут через все процедуры, включая регистрацию, сдачу личных вещей и заполнение бланков. Своими глазами они увидят, как осуществляется контроль и как обрабатываются экзаменационные материалы. Подготовлены сокращённые варианты работ, которые позволят ознакомиться с разными типами заданий.
Министр образования Кировской области Ольга Рысева рассказала, что после всех процедур родители считают необходимым правильно настроить детей на успешную сдачу без волнения. Для участия нужно обратиться в школу, где обучается выпускник, или в районное управление образования.
Напомним, что уже 10 марта в Кировской области 1505 учеников 11-х классов сдадут пробный ЕГЭ. В мероприятии задействуют 68 пунктов приёма и 495 аудиторий.
Фото: edu.gov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!