Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Против съёмки видео на уроках в Кирове выступила половина родителей учеников
 

Против съёмки видео на уроках в Кирове выступила половина родителей учеников

Автор:
9 марта 2023, в 12:02
Просмотров: 1277

В связи с разработкой Госдумой законопроекта о запрете фото- и видеосъёмки на уроках в школах SuperJob провёл новое исследование. Эксперты узнали, одобряют ли родители учеников и преподаватели такую меру в Кирове.

При этом предполагается, что запись разрешат только в образовательных целях с предварительным согласованием с администрацией образовательного учреждения и педагогом. С таким условием законопроект поддерживают 49 % родителей. По их мнению, дети должны сосредотачиваться только на задачах и упражнениях.

Однако четверть опрошенных родителей выступают против запрета. Они считают, что только с помощью камеры можно наказать тех учителей, которые оскорбляют учеников или применяют физическую силу в их отношении. Также в случае принятия законопроекта дети не смогут сфотографировать конспекты.
Что касается педагогов, то за ограничения высказалось 82 % из них. Причиной преподаватели называют то, что не всем им комфортно работать под камерами. Против законопроекта проголосовали всего 7 % учителей. Они считают, что скрывать им нечего.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru