650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Протечки в крыше дома на Карла Маркса, 43, устранят до конца недели
 

Протечки в крыше дома на Карла Маркса, 43, устранят до конца недели

Автор:
16 марта 2023, в 17:06
Просмотров: 860

Протечки в крыше жилого дома на Карла Маркса, 43, устранят до конца текущей недели. Об этом сообщили в правительстве Кировской области после осмотра места и.о. руководителя Фонда капремонта Лаврентием Ситниковым.

Договор с ООО «КЧСК» на капитальный ремонт дома был заключён в сентябре прошлого года. Работы должны были завершить до декабря 2022 года. Однако бывшего подрядчика исключили из реестра квалифицированных организаций.

Из-за обращений от жителей дома по поводу затопления квартир организовали комиссию во главе с зампредом регионального правительства Алексеем Жердевым. Были приняты меры по расторжению договора, удалось обязать организацию восстановить потолки и часть стен в жилых помещениях. До привлечения нового подрядчика на доме возвели временную кровлю.
– Новый подрядчик, начиная с сегодняшнего дня и до конца текущей недели, исправит недочёты на временной кровле, оставленные прежним подрядчиком, чтобы вода во время весенних дождей и таяния снега не попадала в жилые помещения. Затем, после заключения договора, подрядчик приступит непосредственно к капитальному ремонту крыши, – сказал Лаврентий Ситников.
Напомним, что руководству кировской школы № 45, где в ночь с воскресенья на понедельник протекла крыша, после осмотра перекрытия и чердака поручили дополнительно обследовать потолок и демонтировать отделку с потенциально опасных участков.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!