650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жителей двух домов в Кирово-Чепецке может затопить водой с крыши
 

Жителей двух домов в Кирово-Чепецке может затопить водой с крыши

Автор:
14 марта 2023, в 17:37
Просмотров: 1070

В Кирово-Чепецке жителей двух домов на проспекте Мира, 7, и Ленина, 52, может затопить водой с крыши из-за незаконченного капитального ремонта. «Чепецк.ру» сообщает, что работы здесь начались ещё осенью прошлого года.

В настоящее время на крышах домов отсутствует верхнее покрытие. Открытая кровля может привести не только к затоплению жильцов, но и к повреждению конструктивных элементов здания. Фонд капитального ремонта Кировской области может расторгнуть договоры с подрядчиком из-за срыва сроков и ошибок, а также корректировок проектной документации.

Минимальный срок заключения нового контракта составляет месяц. По словам главы Кирово-Чепецка Елены Савиной, ни одна из вовлечённых инстанций не добилась исправления ситуации. С приходом оттепели существует угроза как для имущества, так и для жизни жильцов.
– Совместно с правительством Кировской области добились проведения встречи представителей Фонда капремонта и подрядной организации с жильцами по данным вопросам. Сейчас главное – восстановление кровли обоих домов, а также полное возмещение горожанам понесённого ущерба! – поделилась Елена Савина на своей странице в Telegram.
Собрания пройдут 14 марта в 18:00 на проспекте Мира, 7, и в 19:00 на Ленина, 52.
Напомним, что в кировской школе № 45 на улице Гайдара обнаружили протечки в крыше. Из-за этого на школьников не один раз падали части потолка.
Фото: t.me/elenasavina_online

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!