650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокурор Кирова о съёмке на камеру детей-безбилетников: «Это унизительно и недопустимо»
 

Прокурор Кирова о съёмке на камеру детей-безбилетников: «Это унизительно и недопустимо»

Автор:
29 апреля 2021, в 09:01
Просмотров: 1348

28 апреля на очередном заседании Кировской гордумы рассмотрели вопрос о приведении правил пользования городскими автобусами и троллейбусам в соответствие с федеральным законодательством. Речь идёт о запрете высадки детей до 16 лет, отказавшихся оплатить проезд. Соответствующий проект решения внесла прокуратура Кирова.

Депутат Альберт Бикалюк поинтересовался у прокурора города Евгения Шиляева, что он думает по поводу предложения АТП подводить детей-безбилетников к камере и называть свою школу, ФИО и причину неоплаты проезда.
– Это унизительно для несовершенолетних и абсолютно недопустимо, – ответил Шиляев.
Бикалюк предложил оговорить и этот момент в правилах, однако Елена Ковалёва отметила, что сначала этот вопрос нужно юридически проработать.
Алексей Вотинцев спросил, кто должен определять невозможность оплаты проезда:
– Мы будем выворачивать карманы у детей? Нужно вообще ставить вопрос о бесплатном проезде для детей. Предложение прокуратуры надо поддержать, но нужно идти дальше.
Владимир Кодачигов предложил продумать разработку отложенного платежа, чтобы оплата проезда проходила «в долг».
– Так мы над этим работаем. Вот вы всегда говорите, а мы работаем, – ответил на это Дмитрий Осипов.
Татьяна Веселова напомнила, что ЛДПР уже предлагала вернуть бесплатный проезд, но вопрос даже не рассмотрели, и предложила снова вернуться к нему на предстоящей комиссии.
В итоге за предложение закрепить запрет высадки детей-безбилетников проголосовали 30 депутатов, один не голосовал.

 
Все соцсети
Комментарии
28
 
 
Комментарии (28)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 09:08
детей обычно на мороз из автобуса выбрасывают а камера это гуманность и прогресс по Кировски....а были времена когда дети ездили бесплатно и вообще хватало денег на нормальные автобуса и проезд стоил копейки. Зато сейчас как не чиновник так Вор. Не страна а территория с зверскими правилами и законами джунглей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 13:09
то-ли ещё будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 10:00
а вот Место происшествия на 33 канале постоянно преступников снимает в кооперации с ДПС, по-моему это унижает преступников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 11:38
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 12:03
Заметьте, условных пока преступников, чья вина на момент съемки не доказана судом!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 10:05
А для кондукторов не унизительно, когда "онижедети" обзывают их работу работой попрошаек?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 12:04
Если кондукторов это унижает, пусть идут работать депутатами например.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 12:26
Тебя бы не унизило, если б попрошайкой обозвали? Как устроиться депутатом, поведай, о всезнающий.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 13:07
Так я и не иду в кондукторы. А по поводу трудоустройства, тебя что, в Гугле забанили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 13:27
А что, профессия кондуктора означает, что их можно унижать, а не хочешь унижений не не ходи? Не знал, что у нас есть такие профессии. А дворников и посудомойщиц кем тогда можно обзывать? Убиральщиками дерьма или операторами помоек может? А кто не хочет не устраивайтесь ими? В гугле и в хх ру нет алгоритма, как устроиться депутатом. Статьи про выборы только выходят.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 19:38
Попробуй трахнуть американского сенатора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 20:46
Черкни сюды ежели такового повстречаешь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2021, в 07:39
Олеша через это прошёл п е т у х
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 13:25
а тебя не унижает просить зарплату на работе?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 13:28
Он работает каким-то чиновником или член Единой России. Они с народом не якшаются и зарплату получают кратно больше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 14:58
Перечислите весь список профессий, которые по вашему мнению, можно оскорблять и унижать. Сделаем обращение в прокуратуру. Это непорядок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 11:12
Это с точки зрения Нашей родной и великой прокуратуры А с точки зрения работников ПАТП это полный бред Почему мы в 80 х годах школьники платили за проезд и не спорили со старшими А если что, то привод в милицию и от отца порка ремнем и еще в школе разбирательства Не слабо Придумали демократию Буржуи проклятые
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 11:13
Прокурор спустись на грешную землю и покайся!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 11:50
закон о запрете высадки детей подписан ВВП 24.02.21г -причем тут эти 30депутатов и их "закрепление запрета"-см. последнее предложение в статье. не по рангу ли возомнили о сЭбэ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 13:11
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 12:02
так прокурорские дети бесплатно ездят. их поймают и снова отпустят. это же Прокурор сказал и сделал. Молодец этот прокурор. Видите как пошел на рост по роду своей "честной" деятельности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 12:06
А вот это уже клевета!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 12:27
У прокурорских детей скорее всего свой личный водитель. Небожители до холопов не опустятся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 13:13
ерунду не мели, нашёл "небожителей"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 13:24
А кто они, простые люди, средний класс с зарплатой в 17000 что ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 16:34
Что не понятного? Всё это перекладывается на плечи извозчика. Так же как и отдых в майские дни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 20:49
Бесплатно возить [ой]юков малолетних, ну супер идея.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 23:15
Выборы на носу... Не то ещё услышим и возрадуемся!