Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Прокуратура взыскала 50 тысяч рублей для пенсионерки, упавшей на тротуаре
 

Прокуратура взыскала 50 тысяч рублей для пенсионерки, упавшей на тротуаре

Автор:
18 ноября 2025, в 09:51
Просмотров: 722

Котельничская межрайонная прокуратура через суд взыскала 50 тысяч рублей в пользу 68-летней пенсионерки, которая упала на обледеневшем тротуаре в Котельниче. Женщина получила перелом руки в декабре 2024 года из-за неудовлетворительного содержания городской территории.

Прокуратура установила, что травма произошла по вине администрации города, не обеспечившей безопасность пешеходной зоны. Суд удовлетворил иск о компенсации морального вреда, и решение уже исполнено.
Напомним, что за прошедшие выходные в Кирове три человека обратились в Центр травматологии из-за падений при гололёде.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru