Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура возбудила восемь административных дел из-за несвоевременного вывоза мусора в Кировской области
 

Прокуратура возбудила восемь административных дел из-за несвоевременного вывоза мусора в Кировской области

Автор:
20 февраля 2021, в 10:17
Просмотров: 1371

19 февраля в прокуратуре Кировской области прошло заседание межведомственной рабочей группы. На нём представители надзорного ведомства обсудили вопрос о соблюдении законодательства при обращении с ТКО в регионе.

В 2021 году из-за многочисленных обращений кировчан прокуроры провели 69 проверок по фактам невывоза мусора. В 57 случаях сотрудники ведомства выявили нарушения закона. В результате четыре заявления прокуроры направили в суд, а также внесли 39 представлений и возбудили восемь административных производств.

Из-за сложившейся в начале 2021 года ситуации с мусором в Кирове прокуроры внесли представление председателю областного правительства Александру Чурину, а также возбудили дела об административных правонарушениях в отношении регоператора и его руководителя.

В пресс-службе областной прокуратуры добавили, что недавно Ленинский районный суд Кирова удовлетворил требования природоохранного прокурора и обязал АО «Куприт» вывезти отходы из восьми районов области. Решение от 29 января пока не вступило в силу.

Прокуратура возбудила восемь административных дел из-за несвоевременного вывоза мусора в Кировской области

Фото: Надежда Торхова


 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2021, в 10:28
албегова уверяла на тв,что этот вопрос закрыт,неужели министр может врать? да и чурин кивал,когда масквич проверяющий комментировал работу куприта,лучшую чем в других областях!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2021, в 11:38
сначала она уверяла, что проблемы нет вообще.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2021, в 14:04
Ещё как!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2021, в 16:38
Сначала эта дамочка в начале января уверяла, что 3 дня не вывозить мусор зимой - это вполне себе нормально. А по итогу 1.5 месяца прошло и есть приличное количество мест, где до сих пор имеется проблема с вывозом мусора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2021, в 11:05
неужели? вот это да.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2021, в 11:06
Маловато
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2021, в 11:39
Всего 8? Они там издеваются что ли в своей прокуратуре?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2021, в 11:39
врут поди чайкины детишки??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2021, в 11:52
хорошо,но очень мало.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2021, в 11:52
Да сколько может это еще продолжаться? Кто ответит за беспорядок? Где губернатор Почему молчит? Одно вранье
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2021, в 12:13
А сами прокурорские, что на Луне живут. Каждый двор был завален мусором в январские праздники. По Кирову 300 заявлений от сотрудников можно собрать, плюс по 10 с районов. Народу когда бегать с подачей заяв ? И сделать перерасчет за январь, а не копейки минусовать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2021, в 13:27
Васильев в Москве,он теперь за образование отвечает,ему не до кировского мусора
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2021, в 13:46
он чурину,нашему земляку,передоверил-спрашивай с сына коммуниста-педагога.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2021, в 15:30
Что-то она плохо возбуждается наша прокуратура, я бы сказал, даже ВЯЛО.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2021, в 21:29
А крыс развелось из-за мусора... Уже днём бегают, никого не боятся.