650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Аудиторы проверят трату бюджетных средств на вывоз мусора в Кировской области
 

Аудиторы проверят трату бюджетных средств на вывоз мусора в Кировской области

Автор:
18 февраля 2021, в 16:12
Просмотров: 1274

Депутаты Заксобрания поручили Контрольно-счётной палате Кировской области провести проверку законности и эффективности использования средств регионального бюджета, направленных в 2020 году на реализацию мероприятий по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Депутаты хотели изначально поручить проверку АО «Куприт» и АО «Вятавтодор», но председатель КСП Юрий Лаптев пояснил, что это не входит в полномочия палаты. По его словам, в акционерных обществах может быть проведена независимая аудиторская проверка по инициативе собственника после окончания финансового года.
Вице-спикер Роман Титов обратил внимание на то, что в области существует практика передачи областного имущества дочерним акционерным обществам, при этом депутаты и КСП не могут проверить эффективность его использования. Поэтому он предложил вынести этот вопрос на отдельное рассмотрение. А и.о. председателя Владимир Костин предложил вновь поднять вопрос о включении депутатов в состав совета директоров АО со 100%-ным участием Кировской области.
Аудиторы проверят трату бюджетных средств на вывоз мусора в Кировской области
Фото: cuprit.ru, Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2021, в 18:38
Этот молодой человек с телефоном на фоне мерседеса, случаем не тот Николай Королев, бывший полицейский-кинолог, который отказался бить митингующих, а потом выкинул форму в контейнер и уволился со службы ( отслужил более 13 лет) !?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2021, в 18:50
Они просто похожи.. Это Костян, наш человек! Раньше работал кладовщиком на "КМК". Знаю его давненько, веселый, отзывчивый парнишка, и просто настоящий,ответственный работник "Куприта"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2021, в 19:19
Прокуратуру надо подключать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 07:58
у них подключатель не работает
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!