650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура внесла главе кировского Минобра представление за нарушения на ЕГЭ
 

Прокуратура внесла главе кировского Минобра представление за нарушения на ЕГЭ

Автор:
16 сентября 2020, в 12:41
Просмотров: 1193

Прокуратура нашла нарушения во время проведения ЕГЭ в школах Кировской области. В частности, не были выполнены меры по соблюдению санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства, не опубликована информация о ЕГЭ на сайтах школ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, во время проведения экзамена по географии в средней школе в Кикнуре не было организовано питание выпускника, болеющего сахарным диабетом. Прокурор внёс представление директору школы. При сдаче последующих экзаменов школьник получил необходимое питание, а должностное лицо школы, допустившее нарушение, привлекли к дисциплинарной ответственности.
В средней школе в Кирсе не были приняты достаточные меры по соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства, а под лестничным маршем, ведущим к кабинетам, складировались горючие предметы, что нарушает требования противопожарного законодательства.
На официальных сайтах школ Богородского, Подосиновского, Немского, Верхошижемского, Кикнурского, Пижанского, Лузского, Малмыжского, Омутнинского, Сунского, Слободского районов не было информации о ЕГЭ, либо она была размещена несвоевременно. По выявленным нарушениям прокуроры вынесли представления.
Кроме того, прокуроры Нагорского, Арбажского, Унинского, Шабалинского, Лузского, Юрьянского районов и Кирова обнаружили в интернете информацию о покупке ответов на вопросы экзамена, свидетельств о сдаче ЕГЭ, способах оплаты за получение сведений по проведению ЕГЭ. В суд были направлены 13 исков с требованием заблокировать эти сайты, все иски удовлетворены и исполнены.
По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес министра образования Кировской области.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2020, в 19:45
Нам бы их заботы....
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!