650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура ускорила строительство детского сада в Фалёнках
 

Прокуратура ускорила строительство детского сада в Фалёнках

Автор:
17 октября 2020, в 12:00
Просмотров: 1145

В сентябре текущего года прокуратура проверила ход строительства детского сада на 110 мест в посёлке Фалёнки. В результате надзорное ведомство выявило нарушения сроков строительства.

Как уточнили в пресс-службе областной прокуратуры, детский сад начали строить в ноябре 2019 года в рамках нацпроекта «Демография». Застройщиком объекта стало ООО «СтройТек». Стоимость работ – более 74 млн рублей.

По фактам нарушений прокурор внёс представление главе Фалёнского района. В отношении подрядчика и юрлица организации возбудили административное производство по статье 7.32 КоАП РФ.

После вмешательства прокуратуры подрядчик активизировал работу на объекте. В настоящее время строительство детского сада завершено. Учреждение готовится к лицензированию.

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2020, в 14:27
этот бесполезный гос. орган может ускорить строительство только если бездельникам-прокурорам в синих пинджаках и при погонах дадут лопаты и заставят раствор месить, и то если те поймут как лопатой пользоваться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 октября 2020, в 00:17
Хотела бы посмотреть как прокуратура ускорила строительство. Наверно, с лопатами вышли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 октября 2020, в 13:12
Ускорители хреново вы!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!