Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура проверит данные о счёте для Никиты Белых
 

Прокуратура проверит данные о счёте для Никиты Белых

Автор:
25 сентября 2020, в 18:40
Просмотров: 1489

25 сентября адвокат Никиты Белых Андрей Грохотов написал заявление прокурору Кировской области. В нём он просит проверить данные об открытии Валерием Туруло счёта для экс-губернатора.

Ранее СМИ писали, что президент Ассоциации защиты прав малого и среднего предпринимательства Валерий Туруло «открыл счёт для помощи сидящему в Кирове Белых». Он сообщил, что экс-губернатор, который сейчас находится в СИЗО-1, пребывает там в «тяжёлых условиях».

– Распространённые в средствах массовой информации сведения со ссылкой на В. Туруло об условиях содержания Белых в СИЗО не соответствуют действительности, - говорится в заявлении адвоката. - В. Туруло не обладает достоверной информацией относительно Белых Н.Ю., поскольку не имеет процессуальных прав для получения такой информации по уголовному делу, не общается с Белых Н.Ю., его родственниками или адвокатами.

Кроме распространения ложных сведений, Андрей Грохотов усмотрел возможное причинение имущественного ущерба, совершённое в крупном размере путём обмана при отсутствии признаков хищения. Это, по данным заявления адвоката, является уголовно наказуемым деянием (ст. 165 УК РФ).

В случае обнаружения признаков состава преступления со стороны Валерия Туруло, адвокат просит прокурора направить материал в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

Получить комментарий от Валерия Туруло по поводу открытия счета редакции пока не удалось.

Фото: epp.genproc.gov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2020, в 20:09
не надо никаких счетов, через энторнетики спокойно можно отправить деньги сидельцу на лицевой счет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2020, в 19:43
Не буду спрашивать, что это за "тяжелые условия", у которых сидит Никита, мне интересно другое, на что конкретно Туруло хотел собирать деньги, в какую кассу они их собирался заносить? У нас что, тюрьмы теперь как отели работают, сколько заплатил в таких условиях и живешь?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 сентября 2020, в 09:28
Так они всегда так работали, что вы кипятитесь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2020, в 16:39
прокуворы панду не тронут.
потому что он родственник менделя, он женат на его сестре
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!