Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Прокуратура проверит «АКОР» из-за рассылки квитанций с несуществующими долгами
 

Прокуратура проверит «АКОР» из-за рассылки квитанций с несуществующими долгами

Автор:
14 ноября 2019, в 18:10
Просмотров: 1772

В октябре кировчане целыми домами стали получать квитанции от «АКОР» с требованием оплатить задолженность за коммуналку. При этом у большинства никаких долгов не было. Прокуратура проведет проверку по этому факту.

В «АКОР» объясняли, что рассылка долговых квитанций началась в рамках работы с дебиторской задолженностью. Управляющая организация через суд получила базу данных от предыдущего расчётного центра, после чего информация была передана в РКЦ. По мнению руководства УК, при передаче данных из одной организации в другую произошёл сбой. Администрация призывает не оплачивать такие квитанции, при этом льготы не будут потеряны.
Депутат Кировской гордумы Михаил Ковязин обратился в прокуратуру Кировской области с просьбой провести проверку по поводу рассылки долговых квитанций. В ответе на обращение ведомство сообщило, что проверит информацию и при необходимости примет соответствующие меры реагирования.
Напомним, «АКОР» признана банкротом и лишена лицензии. 1 ноября все многоквартирные дома, находящиеся в управлении компании, были исключены из реестра лицензий Кировской области.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!