Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура подала на пикетирующих жителей Озерков заявление в полицию
 

Прокуратура подала на пикетирующих жителей Озерков заявление в полицию

Автор:
21 ноября 2020, в 13:16
Просмотров: 2177

Жители Озерков вышли на одиночные пикеты после того, как природоохранная прокуратура отказалась выезжать на место сжигание отходов. После нескольких дней акции кировчане узнали, что прокуратура области подала на них заявление в полицию.

Напомним, 13 ноября вечером жители Озерков заметили сжигание отходов на предприятии по ул. Мостовой, 32 и стали звонить в полицию, МЧС, Минохраны области и природоохранную прокуратуру. Только прокуратура на место так и не приехала, несмотря на договоренности на уровне города. После этого активисты провели несколько одиночных пикетов около здания областного правительства и прокуратуры.
После акции в среду, 18 ноября, жители Озерков встретились с руководителем природоохранной прокуратуры и договорились о совместных шагах для решения проблемы задымления. В этот же день общественнику Валерию Семенищеву позвонили из полиции и сообщили, что к ним обратилась прокуратура из-за пикетов.
По словам Семенищева, прокуратура хочет доказать, что это были не одиночные пикеты, и акция была не согласована. Несмотря на заявление в полицию, активисты продолжают пикеты.
- В участниках пикетов есть девушки, и разумеется, переживают. Эти девушки решают ту проблему, которую вы – «рыцари» в погонах и мундирах - не можете решить уже третий год. Заберите обращение из полиции – это не стыдно. Стыдно не забрать, - обратился к сотрудникам прокуратуры Валерий Семенищев.

 
Все соцсети
Комментарии
51
 
 
Комментарии (51)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 13:44
прокуротуру обидели в бездействии)))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 13:59
театр абсурда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 13:59
Прокурор должен незамедлительно сложить полномочия или его должен уволить Президент дисквалификацией, эка невидаль, прокурор - слуга народный поднялся против единственного начальства, а его начальство это народ- единственный источник власти в стране (статья 3 Конституции РФ), что за .рюк у нас прокурор, если восстал против власти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 14:07
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2020, в 08:03
Пишите на него Краснову в Москву
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2020, в 06:36
Надо писать президенту, только тоже придёт отписка( замкнутый круг
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 14:11
Зато на бородачей с некоторых российских регионов, нарушающих закон, прокуроры описаются забрать лапку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 14:44
Семенищкв балабол. Пиарьщик. Пусть идет работает а не рисунки показывает. Кто его представителем людей назначил. Некчемный неудачник
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 16:58
Ты удачник?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2020, в 00:03
Всё, что вы сказали - это не суть дела, а попытка заболтать, переменив тему. Знакомый приёмчик.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 14:45
Ах, просто слов нет, люди идут за помощью, а они как сТРаУСы голову в песок, срам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 15:00
Люди, очнитесь. Купили [ой]жилье в промзоне, а теперь начинают пикеты, обвинять бизнес, псевдозащитников привлекать как Семенищев. Неудачник он по жизни, пустослов, ничего утнего за душой нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 15:26
Разрешение на строительство власть дала, вот ей и отвечать, а законодательство о санитарно-защитных зонах и прочих ограничениях никто не отменял, пусть хоть в поле предприятия строят, но законы соблюдать обязаны, ибо не [ой] тогда бизнесом заниматься
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 16:59
Единственно адекватный. Разрешение выдано, объект принят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 17:26
Так ведь и контроль никто не отменял (ответ для якобы адекватных)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 18:25
Контроль чей? Вот я покупая жильё, подразумеваю, что оно пригодное для проживания, если принято властями. Или предлагаешь замеры ПДК делать и со счётчиком Гейгера побегать? Так а зачем вообще тогда контролирующие органы? Ну давайте в магазине разрешим не молоко продавать а побелку. Или рис из пластика. Воду с Фукусимы. Не, нуачо, купят, сами лохи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 22:52
Так ведь давно продают, после того как онищенка отменил проверки понадеявшись на честность производителей продуктов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2020, в 21:57
Контроль за деятельностью предприятий находящихся в городской черте и обязанных неукоснительно и безукоризненно соблюдать законы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 21:34
Так сначала промзона появилась, а уже потом озерки...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2020, в 12:55
Какая разница, городские власти выдали решение на строительство жилых домов, полагая, что жители будут молчать на это безобразие, Нужно поднять документы, кто и как двал разрешение на строительство жилья, (а то получается кто разрешал, остался и остается в стороне)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 22:50
Вам еще мозги власть должна была дать впридачу? Погнались за дешевизной, дышите полной грудью, наслаждайтесь там!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2020, в 02:19
Тогда зачем нам такая власть,а? За что она бабки получает,если это не её обязанности? Каждый должен заниматься своим делом, не так ли? Или вы считаете, что можно бабло рубить и свои обязанности на потребителя услуг перекладывать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2020, в 12:57
Гражданин, ох как Вы не правы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 15:01
Ктотвообще слышал раньше про Семенищева?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2020, в 08:08
а вы что так о нормальном и честном человеке интересуетесь?! или неудобен он вам прихлебателям а?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 16:48
без обращения в суд тут ничего не обойдется.жителям озерков надо скинуться на хорошего адвоката по гражданским делам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 17:21
меня - антона долгих нанимайте . не пожалеете
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 16:58
А если в озерках у прокурора свечной заводик...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 17:27
Ну тогда прокурора на урановые рудники
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 21:35
Так он же прокурор!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2020, в 00:05
И равен всем другим перед законом, подразумеваем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2020, в 10:46
Ну ты загнул!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 18:57
То есть, у природоохранной прокур*туры одна забота - сделать вид, что проблемы нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 19:11
Что за отношение к людям в Кирове?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 21:28
пренебрежительное
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2020, в 08:15
пофигистское
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2020, в 22:13
зачем в промзоне жилье покупаете а потом ноете???? Жилье то подешевле ищете у черта на куличках. Застройщики хоть в аду жилье построят- им лишь бы заработать. Но если граждане в аду жилье купили то не надо наглеть и требовать в этом месте сделать рай. Смотрели ведь куда едете. А теперь никто вам ничего не обязан, не надо борзеть!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2020, в 00:06
А у вас всё одна и та же песенка во всех статьях на эту тему.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2020, в 02:20
Это кремлеботы. Загляните на досуге на Дзен или ЯП, их там кишмя кишит, пишут как под копирку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2020, в 02:23
Застройщик должен соблюдать ГОСТы, снипы и ещё вдову тучу документов. Не соблюдаешь-вали на[ОЙ] с пляжа. Государство эти нормативы разрабатывает и контролирует. Потребитель оплатил и пользуется. ВСЕ!!! Для тупых есть Консультант Плюс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2020, в 02:24
Адову тучу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2020, в 10:48
Да. Прокуратура подставилась капитально! Подала жалобу в полицию. Это анекдот какой-то! Так на... тогда она вообще!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2020, в 16:29
очень справедливо! +
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2020, в 08:20
она уже давно не та и не выполняет свою контрольно-надзорную функцию. Давно их пора разогнать как "рудимент".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2020, в 18:46
Прокурор уже забыл,что штаны на его [ой]и стул на котором он эти штаны протирает куплены на народные деньги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2020, в 08:21
Снять штаны и отобрать стул, а можно и розгами, чтобы вспомнил кого защищать назначен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2020, в 07:33
Озерки, мы с вами!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2020, в 08:22
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2020, в 08:25
Вот с таких "Озерков", кирпичей "Пасеговских" и др. и начиналось зарождаться недовольство Народа к неумелым, а порой и провокационным действиям властей. Считаю, что вышестоящим компетентным органам надо выгонять и увольнять не умеющим работать с людьми чиновников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2020, в 09:11
Санитарная служба сегодня вообще не имеет права принимать объекты строительства а так же заниматься их размещением Читайте постановления Дебилы!Медведев виноват он отменил данную процедуру! Курицы. Вот поэтому так и происходит Кто где захочет там и строит Что не понятно то вам!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2020, в 12:49
проблема есть, проблему нужно решать. В данном случае не путем жалоб должностных лиц на доведенных жителей.