Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Прокуратура подала на пикетирующих жителей Озерков заявление в полицию
 

Прокуратура подала на пикетирующих жителей Озерков заявление в полицию

Автор:
21 ноября 2020, в 13:16
Просмотров: 2474

Жители Озерков вышли на одиночные пикеты после того, как природоохранная прокуратура отказалась выезжать на место сжигание отходов. После нескольких дней акции кировчане узнали, что прокуратура области подала на них заявление в полицию.

Напомним, 13 ноября вечером жители Озерков заметили сжигание отходов на предприятии по ул. Мостовой, 32 и стали звонить в полицию, МЧС, Минохраны области и природоохранную прокуратуру. Только прокуратура на место так и не приехала, несмотря на договоренности на уровне города. После этого активисты провели несколько одиночных пикетов около здания областного правительства и прокуратуры.
После акции в среду, 18 ноября, жители Озерков встретились с руководителем природоохранной прокуратуры и договорились о совместных шагах для решения проблемы задымления. В этот же день общественнику Валерию Семенищеву позвонили из полиции и сообщили, что к ним обратилась прокуратура из-за пикетов.
По словам Семенищева, прокуратура хочет доказать, что это были не одиночные пикеты, и акция была не согласована. Несмотря на заявление в полицию, активисты продолжают пикеты.
- В участниках пикетов есть девушки, и разумеется, переживают. Эти девушки решают ту проблему, которую вы – «рыцари» в погонах и мундирах - не можете решить уже третий год. Заберите обращение из полиции – это не стыдно. Стыдно не забрать, - обратился к сотрудникам прокуратуры Валерий Семенищев.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!