Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура обязала администрацию Кирова обслуживать бесхозную трубу, снабжающую теплом жилой дом
 

Прокуратура обязала администрацию Кирова обслуживать бесхозную трубу, снабжающую теплом жилой дом

Автор:
13 декабря 2021, в 15:26
Просмотров: 839

Областная прокуратура выдала предписание администрации Кирова поставить на государственный кадастровый учёт бесхозную трубу. От неё зависит теплоснабжение дома на Октябрьском проспекте, 108. Как выяснили члены ОНФ, жильцы этого дома 2,5 месяца жили без горячей воды.

Общественники также рассказали, что произошёл прорыв 50-сантиметрового участка трубы, который соединяет дом с соседним, в котором установлен общий для двух домов бойлер.

В ОНФ отметили, что у соседних домов №№108 и 110 – один бойлер. Таким образом, здания соединены между собой трубой, по которой горячая вода идёт от одного дома к другому. Когда в доме на Октябрьском проспекте, 110, прорвало трубу, подача горячей воды в соседний дом прекратилась. Поскольку оба дома обслуживают разные управляющие компании (УК), поиск ответственных за решение проблемы затянулся, объяснили активисты. Однако после огласки проблемный участок трубы был оперативно отремонтирован одной из УК.
– Нужно понимать, что во многом – это жест доброй воли со стороны УК. Потому что труба, соединяющая оба дома, оказалась бесхозной. Это подтвердила прокурорская проверка. В соответствии с действующим законодательством вопросы теплоснабжения должны решаться муниципальными властями. Более того, в течение 60 дней с момента выявления бесхозяйного объекта теплоснабжения власти обязаны провести его проверку на предмет промышленной, экологической, пожарной и энергобезопасности, – рассказал член ОНФ Дмитрий Сергеев.
Так, администрации Кирова необходимо поставить объект на кадастровый учёт и определить, какая организация его будет обслуживать в дальнейшем.

Фото: ОНФ Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!