650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура: мэрия и «ДДХ» ненадлежащим образом контролируют ремонт городских улиц
 

Прокуратура: мэрия и «ДДХ» ненадлежащим образом контролируют ремонт городских улиц

Автор:
17 июля 2018, в 16:42
Просмотров: 1080

Нарушения нашли на территории Ленинского района Кирова.

Прокуратура Ленинского района Кирова обнаружила грубые нарушения законодательства при контроле за гарантийными работами по ремонту городских улиц. Проводили проверку в июне-июле 2018 года на территории Ленинского района.
По итогам проверки в ведомстве сделали вывод, что администрация города и МКУ «Дирекция дорожного хозяйства» ненадлежащим образом контролировали исполнение подрядчиками условий муниципальных контрактов на ремонт дорог.
Сообщается, что часть улиц, которые ремонтировали в 2016 и 2017 годах, к первому полугодию 2018 года пришли в ненормативное состояние. Среди них - дорожное полотно на ул. Московской от проспекта Строителей до ул. Ульяновской; на ул. Ульяновской от ул. Р. Юровской до ул. Щорса разрушился верхний слой асфальта.
- Вместе с тем, должных мер к подрядчикам по устранению выявленных недостатков в рамках гарантийных обязательств по муниципальным контрактам со стороны заказчика по состоянию на 19.06.2018 не принято. В связи с изложенным, создаётся угроза возникновения ДТП, причинения вреда жизни и здоровью граждан, затрудняется проезд транспорта, в том числе оперативных служб, - заявили в прокуратуре Ленинского района.
В адрес мэрии внесли представление об устранении нарушений, которое сейчас находится на рассмотрении.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!