Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подрядчик по ремонту кировских дорог «увёл» фирму в другой регион, чтобы не выполнять гарантийные работы
 

Подрядчик по ремонту кировских дорог «увёл» фирму в другой регион, чтобы не выполнять гарантийные работы

Автор:
24 мая 2018, в 18:33
Просмотров: 2912

На отремонтированных участках нашли серьёзные дефекты.

Фирма «Самострой», которая в последние годы ремонтировала дороги в Слободском и Кирове, не стала исполнять гарантийные обязательства. Об этом написал в своём телеграм-канале вице-спикер ОЗС Роман Титов.
- Не все участки пережили первую зиму, местами поплыло основание, где-то разрушился верхний слой, - пояснил Титов.
В Кирове подрядчик ремонтировал улицы Дерендяева и Герцена, по которым также есть нарекания. В обоих городах получены исполнительные листы, но владелец организации не стал вести гарантийные работы, а увёл фирму в другой регион - в Нижний Новгород. Теперь дороги будут ремонтировать за счёт муниципалитетов.
Кроме того, представители ФКУ «Прикамье», в чьём ведении находится недавно ремонтированная дорога Киров - Пермь, посетовали на плохое состояние покрытия.
- В своё время региональные власти, надеясь на скорую передачу дороги федералам, минимизировали затраты на ремонты и обслуживание. Поэтому только на приведение трассы длиной свыше 400 км в проезжее состояние понадобится около 5 лет. После этого начнутся работы по доведению дороги до стандарта полноценной федеральной трассы - с ограждениями, развязками и уширениями, - написал Роман Титов.
Работы по установке освещения на участке Киров - Слободской начнут в 2018 - 2019 годах, добавил вице-спикер ОЗС.

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2018, в 20:56
С чего это за счёт муниципалитета, за счёт того кто договор заключил, привыкли чинуши свои косяки за счёт народа гасить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2018, в 07:29
Ахахах отработанная схема
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2018, в 08:19
А что на Нижний Новгород законы РФ не распространяются?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2018, в 09:56
Н Новгорд- в Америке. У них свои законы, свой Президент.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2018, в 08:54
В Слободском прокатитесь по Советской, денег вложено, а асфальт крошится. Деньги видать не свои.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2018, в 08:57
Нет.Вот именно свои.Так считают чиновники,и вместо дорог,себе в карман хапают и хапают.
Пока едро у власти,ответственности никакой,вот и хапают на три жизни вперед
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2018, в 09:38
Не удивлен. Хапуги,казнокрады и прочее-реальность власти г. Кирова
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2018, в 11:17
Как они могут потребовать с тех,кто им заплатил такие откаты
Если потребуют переделывать.то бабло придется вернуть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2018, в 13:28
Ушёл в др.регион. Взыскивайте через суды затраты. Все очень хорошо устроились! Зад приподнимите и начинайте работать, а не деньги разбазаривать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2018, в 14:19
Есть судебные решения и исполнительные листы. Фирмы нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2018, в 16:38
человек-хозяин фирмы есть? Есть.Приставы! вперед!
Пристрелили? Родственники остались.Приставы! За работу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2018, в 20:18
Ковалёва просто грозно обещала, что она спросит с Менькина-пельменькина!? Смех и только))))) Где Менькин, кто спросил, где дороги и где угрозы Ковалёвой? Изначально ясно и понятно было ни кто ни с кого не спросит не с Менькина, не с Шульгина, не с Ященко, ни с Гутнова и не с Васильева и всех его призванных под знамёна "эффективных" менеджеров))) В этом и беда нашей действительности и нашей политики)))) В глубокой яме были и будем и ничего не изменится))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2018, в 21:57
Правильно деньги разделили-вот и концы в воду. Если бы кого-то обделили-в гробу бы достал.