650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Профессиональные охранники начали работать в десятках кировских детсадов
 

Профессиональные охранники начали работать в десятках кировских детсадов

Автор:
23 января 2023, в 16:21
Просмотров: 844

Более чем в 40 детских садах по всему Кирову начали работать сотрудники частных охранных предприятий (ЧОП). Планируется, что в феврале подобные компании заключат договоры почти со всеми дошкольными учреждениями и школами. Об этом сообщает департамент образования администрации Кирова.

Уточним, что ещё ради усиления безопасности образовательных учреждений, в которых оборудование устаревшее или отсутствует, отремонтируют ограждения вокруг них, установят наружное освещение, системы экстренного оповещения и управление эвакуацией при угрозе террористического акта, видеонаблюдение и сигнализацию.

Напомним, что решение сотрудничать с ЧОП решили принять после трагедии в школе № 88 в Ижевске, которая произошла 26 сентября. Напомним, мужчина в чёрном костюме ворвался в класс и открыл стрельбу по охраннику и детям во время урока. В результате происшествия погибло 13 человек, 21 – ранен. Пострадало 14 детей. Добавим, что для частных охранников в России собираются ввести ГОСТ.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!