650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Стрельба в ижевской школе: что известно к этому времени

Автор:
26 сентября 2022, в 13:59
Просмотров: 1365

26 сентября в школе № 88 Ижевска произошла стрельба. Рассказываем, что известно о происшествии.

О чем говорится в статье:
  • Что случилось
  • Сколько человек пострадало
  • Кто устроил нападение
  • Что будет дальше

Что случилось

Сообщения о стрельбе во время урока начали появляться в СМИ около 10 часов утра. Мужчина в чёрном костюме ворвался в класс и открыл стрельбу по охраннику и детям. В течение нескольких минут на место прибыли спецслужбы, 14 бригад скорой помощи, глава Удмуртии Александр Бречалов и министр образования и науки Республики Светлана Болотникова. Как уточнили в ТАСС, в школе учатся 982 ученика и работают 80 учителей.

Сколько человек пострадало

По данным следствия, погибли 13 человек. Ранения получили 21 человек, среди которых 14 – дети. Глава Республики Александр Бречалов объявил траур по погибшим до 29 сентября.

Кто устроил нападение

Следователи установили, что нападавшим являлся Артём Казанцев 1988 года рождения, который был выпускником этой школы. Он был одет в чёрную одежду с нацистской символикой. В настоящее время проходит обыск по месту его жительства. С собой у стрелка были около десяти обойм с патронами.

Что будет дальше

Уголовное дело о стрельбе в ижевской школе передали для расследования в Главное следственное управление СК России по п. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершённое общеопасным способом»), ч. 1ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему»).

Напомним, что в Лузе молодой человек убил знакомого, а затем поджёг его дом. Следователи продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего

Фото: severpost.ru


Все соцсети
Комментарии
4
 
Комментарии (4)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2022, в 15:06
Это чо - щас в Удмуртии сво будет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2022, в 15:30
Я думаю в текущей ситуации обвинят хохлов, чтобы мобилизованные ожесточеннее воевали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2022, в 15:47
При царизме евреи были во всем виноваты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2022, в 17:59
хохлов на вилы
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!