650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Проезд для ветеранов на поездах и электричках в мае сделают бесплатным
 

Проезд для ветеранов на поездах и электричках в мае сделают бесплатным

Автор:
22 марта 2019, в 15:35
Просмотров: 1636

В мае 2019 года участникам и инвалидам Великой Отечественной войны «РЖД» разрешит бесплатный проезд в вагонах всех классов обслуживания, включая СВ и «Люкс», всех поездов дальнего следования «Сапсан» и «Ласточка», курсирующих по маршрутам дальнего следования. С каждым ветераном сможет бесплатно проехать один сопровождающий.

Уточняется, что акция будет действовать весь май без ограничения по количеству поездок. Оформить билет можно в кассах дальнего следования по паспорту и документу, подтверждающему право на льготу. Иностранным гражданам проездные документы оформят по удостоверению, выданному соответствующими органами СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года. Сборы за оформление билетов взимать не будут, как и плату за сервисные услуги в поезде - постельное бельё, питание.
- Для организации встречи, посадки и высадки ветеранов и оказания им другой помощи будут задействованы работники всех причастных подразделений «РЖД», - добавили в пресс-службе Кировского региона «ГЖД».
Ранее в Министерстве транспорта Кировской области сообщали, что на территории обслуживания АО «ВВППК» также с 1 по 31 мая будет предоставлено право на бесплатный проезд в пригородных поездах участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также одному сопровождающему.

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2019, в 16:21
"Уточняется, что акция будет действовать весь май без ограничения по количеству поездок" - раз такая щедрость от РЖД, значит больше вообще нет ветеранов ВОВ, которые ездят на поездах. Хорошо пиариться тогда, когда это тебе ничего не стоит, а люди думают - что ты порядочный человек.
Хитрожопые уроды!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2019, в 16:41
И бесплатные квартиры ветеранам 1 мировой войны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2019, в 15:59
Куликовской битвы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2019, в 00:48
Ну, теперь заживем!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2019, в 19:15
самому младшему ветерану ВОВ 92 года. Кого они возить собрались?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2019, в 08:46
Благодетели вы наши!!! Два человека или три нынче поедут?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!