Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Проект муниципального бюджета приняли в первом чтении
 

Проект муниципального бюджета приняли в первом чтении

Автор:
30 ноября 2022, в 17:25
Просмотров: 903

30 ноября в Кировской гордуме в первом чтении приняли муниципальный бюджет на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Он сохраняет свою социальную направленность, сообщили в администрации Кирова.

Заседание по рассмотрению проекта состоялись после публичных слушаний и депутатских комиссий, а также после экспертного заключения Контрольно-счётной палаты. По словам начальника департамента финансов Гульнары Сайфутдиновой, на 2023 год запланированы доходы в размере 8,4 млрд рублей, а расходы – 8,6 млрд рублей. При этом на рассматриваемый плановый период прогнозируется рост собственных доходов: 4,5 % в 2024-м и 3,7 % – в 2025 году. Размер дефицита составит 280 млн рублей.

В горадминистрации уточнили, что социальная сфера составляет 59,4 % расходов, а образование – 52 %. Среди заложенных в бюджете денежных средств депутаты обратили внимание на завышенные суммы. Так, на ремонт и освещение «Трудовых резервов» предусмотрено 44 млн рублей, а на умные спортивные площадки в Нововятске и Лянгасово – 50 млн рублей.

– Мы можем более детально обсудить вопрос на заседании профильной комиссии. После того как будет получено заключение экспертизы, суммы могут измениться. Средства можно будет направить на решение других вопросов в той же спортивной сфере, – отметила глава города Елена Ковалёва.

Напомним, что в Кирове приватизируют 105 объектов муниципального имущества. Доход бюджета от этой программы в 2023 году составит более 10,2 млн рублей.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2022, в 06:52
Что можно ждать от этих "деятелей", если на переднем плане тупеееееейший человек, от слова совсем!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!