650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Продукты, поступающие в школы, садики и больницы, будут проверять на наличие фальсификата
 

Продукты, поступающие в школы, садики и больницы, будут проверять на наличие фальсификата

Автор:
16 июля 2019, в 16:28
Просмотров: 1072

В Кировской области создадут аккредитованный испытательный центр по выявлению фальсификации молочной и мясной продукции. Сначала там будут проверять продукты, поступающие в школы, детские сады и больницы, а позже проверки будут проходить и в торговых сетях и точках розничной торговли.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, центр разместится на базе региональной ветеринарной лаборатории. На покупку оборудования для проведения лабораторных исследований выделено 4 млн рублей из областного бюджета.
В центре будут проверять молочную продукцию, масло, сыр, колбасные изделия и мясо на наличие пестицидов, антибиотиков и других запрещённых веществ, а также на подмену животных жиров растительными.
Фото: sfera.fm

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2019, в 19:17
Ещё один нахлебник-как Роспотребнадзор....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2019, в 21:04
НЕ 3,8%, А 98% - ФАЛЬСИФИКАТ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2019, в 15:59
Верно. Если закупают для России, более миллиона тонн пальмового масла, при чём технического, его же надо куда то продавать, вот они и стараются, везде его совать... Думаете Мендель зря что ли ГОСТы отменил, всё ради бабла, и когда уже они нажрутся... Сверху надо чистку начинать, тогда будет всё нормально....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2019, в 08:39
Хорошая идея. Главное, чтобы этот Центр действительно работал, и работал честно.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!