Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Продление «выходных» до конца апреля: реакции кировчан
 

Продление «выходных» до конца апреля: реакции кировчан

Автор:
2 апреля 2020, в 18:54
Просмотров: 7045

2 апреля президент РФ Владимир Путин объявил о продлении нерабочих дней до конца месяца с сохранением заработной платы.

Во время своего выступления он отметил, что пик пандемии в стране ещё не пройден, а угроза распространения коронавируса сохраняется. По его словам, все предприятия должны также уйти на выходные. Работу продолжат только те организации, которые отвечают за обеспечение жизнедеятельности населения: экстренные службы, магазины, аптеки, больницы и т.д. Путин поручил региональным властям самостоятельно решать, какой режим будет действовать на территории субъекта.

Мы собрали мнения кировчан об этом заявлении. Много вопросов у населения возникает по поводу зарплат. Люди сомневаются, что работодатели смогут оплатить такой длительный «отпуск». Вспомнили кировчане и 97-й год, когда в стране прошли массовые акции протеста из-за невыплат зарплат.


Продление «выходных» до конца апреля: реакции кировчан

Продление «выходных» до конца апреля: реакции кировчан

Продление «выходных» до конца апреля: реакции кировчан

Продление «выходных» до конца апреля: реакции кировчан

Возникли вопросы и по поводу процесса образования: как школьники и студенты будут «догонять» программы?

Продление «выходных» до конца апреля: реакции кировчан

Задаются вопросами и предприниматели: на них возложили обязанности оплачивать выходные работникам, чего без дохода сделать просто невозможно.

Продление «выходных» до конца апреля: реакции кировчан

Продление «выходных» до конца апреля: реакции кировчан

Продление «выходных» до конца апреля: реакции кировчан

Часть жителей региона считает, что эта мера необходима и её не нужно оспаривать.

Продление «выходных» до конца апреля: реакции кировчан

Нашлись и те, кто считает, что региональное правительство не сможет справиться с возложенной на них обязанностью - управлять регионом в период пандемии. Кроме того, появилось мнение, что эта ситуация сыграет на руку неким политическим группам, которые хотят добиться власти.

Продление «выходных» до конца апреля: реакции кировчан

Продление «выходных» до конца апреля: реакции кировчан

Фото: kremlin.ru / Скриншоты: соцсети


 
Все соцсети
Комментарии
44
 
 
Комментарии (44)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 19:25
сохранением заработной платы??? кому кучке клопов дармоедов чиновников и клерков... бюджетникам и дотационникам.. а остальным зарплату брать откуда если не произведено , не сделано ... не продано ....залезать в кредитную яму чтобы исполнить этот маразм... так может быть какая нибудь сука которая приватизировала то что было сделано при ссср создаст фонд и безвоздмездно будет платить зрп... не думаю .... так какого тогда хрена .. закрывайте [ой] накарантин всех кто был за бугром на отдыже в мартовские и все кто с ними контактировал все кто был там где 100% зараза была .. списки же есть выезжающих ......остальные то при чем тут... всех под одну гребенку ... изолируйте этих чтобы не заражали ... и дома сидели
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 20:01
Ответственность переложена на губернаторов с их местным бюджетом. Нашему губеру срочно в Москву и с протянутой рукой по всем министерствам просить за вятичей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 11:53
хотя бы откройте бани и платные поликлиники.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 06:23
Поздно, батенька, закрыыать только тех , кто за бугор ездил. Сам знаю тех, кто не соблюдал режим, приехав. А это не десятки, а сотни и тысячи,повстречавшихся с ними. Через 2 недели выявляется только.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 19:56
каждому свое. кто-то боится трупов на улицах, кто-то - потери прибыли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 20:33
Кто то и того и другого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 10:57
Кто-то, не помню, сказал,что все ценности Мира не стоят одной человеческой жизни. И он был прав. Я за такое мышление.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 20:10
через пару недель если ситуация не стабилизируется, а мы идём приблизительно по уханьскому графику и должны выйти в 0, то станут продпайки раздавать самым возмущённым, от этого никуда не деться. Но рост заболеваемости продолжится, так как аэрофлот вывез из-за границы только официальных туристов, а ездившие дикарями и имеющие по 2 гражданства - сидели там до последнего тянули, пока их всех привезут, потом 2 недели карантина для них пройдёт, и лишь тогда, когда всех больных ещё излечат - эпидемия кончится. Короче, если всё ок и всех по одиночкам изолировать, то за меся всё бы закончилось, но все же едут в семьи, в поездах едут, нарушают режим изоляции... сам Бог лишь ведает, когда все излечатся, если при этом границу закрыть и больше никого не пускать к нам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 20:41
А когда начнут улицы города дезинфецировать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 20:42
А почему в январе спали?границы не закрыли?знали ведь про заразу! Некогда было власть идущим? Всё поправочка для себя хорошим писали!!!вот все будем за это платить.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 08:45
В январе??? Да люди еще в начале марта только уезжали в турпоездки. Вот кого надо наказывать - так это тех, кто эти поездки разрешал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 21:12
расслабились за паследние 20 лет . а нехрен было расслаблятся . а я рад кризису и вирусу - таперячя кажный узнаеть свою цену . я вота уверен в своём завтрашнем дне . только один ньюанс - не заразиться бы от какой небудь случяйной дряни
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 21:16
а подохнуть сами или ваши родственники - не боитесь??????????????????????????????????????????????????????????????????????77
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 21:19
народ это быдло одни выполняют что говорят а другим [ой]и че хотим получить виноватых проще найти козлов отпущения тоже а что дальше?????????????????????????????????????????????????7
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 22:05
Для предпринимателей этот карантин. , смертныЙ приговор, потому как многие останутся без средств существования, при этом, они обязаны оплатить аренду за место в торговом центре. Какая разница помереть от голода или от коронавируса?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 22:09
не можешь срать - не мучяй [ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 06:26
Лучше пусть предприниматели - барыги сдохнут,чем все.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 07:25
Ответ не состоявшегося человека
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 08:48
Ответ пенсионера с десятилетним стажем. Просто я всю жизнь против эксплуататоров и барыг, воров и спекулянтов. Ихне жаль - пусть дохнут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 09:02
Не желайте другим, того чего себе не желаете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 11:12
Они сами себе этого желают, не желая терять бабло, плюя на безопасность.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2020, в 09:35
Если мы, предпрениматели, налоги не заплатим, то ты без пенсии останешься, как в 90-е когда ты работал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 09:00
Предприниматели, это те, которые сами организовали себе работу, не претендуя на ваше место, сами взяли на себя риски, и вложили в это все свои средства да ещё и заемныные иначе никак.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 11:16
Я их к этому принуждал??? Начиная объявлять "храп", имея на руках козырных туза ,короля, даму и вальта не надо бытьна 100% уверенным в победе. Четыре шестерки всех поставят раком.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 19:28
А потом отбили все затраты за счёт ухода от налогов, и неуплаты зарплат работникам. Такие как КЧУС например
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 22:13
надеюсь, теперь люди задумаются, стоит ли покупать айфоны в кредит на 5 лет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 22:17
а квартиру в ипатеку ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 23:04
ипатеку тоже надо грамотно брать, чтоб в заначке было хотя бы 3-5 месячных платежа на случай потери работы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 00:16
рассмешил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 00:25
А при чем тут простой народ?русские всегда были доверчивые...недаром главный герой рус.сказок д-к.А вот дудочник который за собой ведет это стадо куда?должен знать куда!!!кругом разбитые корыта поэтому у людей фига в кармане!!!90% выживают а 10%плевать на Всё. ....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 06:28
Да меня тоже не законно уволили с работы, хорошо хоть деньги отложила, буду что то предпринимать. Кто то может дать совет что делать? В суд подавать, ведь мне даже не отдали справки чтобы встать на биржу, у меня ещё кредит. Вообще ничего не буду им платить, как с мной поступили так и я сделаю.Да пошли они все эти гос.органы и банки в [ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 08:50
Обратитесь в трудинспекцию, заложите их на бирже труда, что намеренно не дают справку. И те, и другие прищучат этих уродов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 08:53
Пысы: заложить [ой]дело святое. Не бойтесь, смело идите и жалуйтесь на чмырей этих.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 07:54
Все "решения" власти сводятся к двум вещам.!-придумать кучу штрафов и налогов
2-Пошли вы все нах...Сами,все сами.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 08:54
12 заразившихся на область это 0,0000094 %. Нам просто необходим карантин. Клево всех нас СМИ обработало
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 12:43
А ничего, что из этих 12 2/3 просто ехало в вагоне с первой заболевшей. Головой не думаешь, что будет если сейчас все вернуть как раньше было?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 09:59
Идет эксперимент едра по оболваниванию населения и его полного поминовения,без вопросов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 10:00
...повиновения...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 11:17
Первое точнее было(
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 12:57
ну недельку ещё печень у народа выдержит.. дальше никак..пасха опять же на носу...да все как тараканы расползутся из дома...лучше конечно хоть самые смешные меры,чем вааще никаких...бизнес менов и вуменов не жалко, частный бизнес всегда риски, не короновирус так что то другое могло бы быть, а вот людей, на них работающих, с кредитами или ипотекой жаль безумно. я работаю в крупной федеральной компании за МРОТ, и сейчас вот постоянно офигеваю почему из меня насильно героиню делают за маленькие деньги.. За МРОТ я бы дома посидела с удовольствием, мне бы точно заплатили, так ведь нифига не отпускают, хотя я не медик и не торгаш...обидно..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 14:20
Мы и за 1/2 МРОТ работаем. Вообще-то за риск надбавка положена, но помоему наше руководство само на все положило.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 15:27
Все просто! Соблюдать нужно санитарно-гигиенические нормы всем, и не только в период, когда эпидемии, а вообще...каждый день! Нужно приучить (научить) людей (от мала до велика), как нужно следить за гигиеной! Что толку от того, что мы будем сидеть дома?! У нас весной улицы не прибирают.... наш город стоит на первом месте по запыленности.... от пыли с химикатами больше человек болеет! А то что у нас город на первом месте стоит по онкологическим заболевания никого не смущает? А тут гриппа испугались!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 16:21
Давно надо было закрыть страну. Туристов до сих пор вывозят. Они, когда ехали отдыхать в разгар эпидемии, чем думали? Вот пусть и дальше продолжают отдыхать Там.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 19:04
Всех туристов изначально нужно было изолировать и лечить в Москве, чтобы в регионы эту заразу не разносили, а в Москве утавердить жесткий карантин.А то получается как в армии:« Один накосячил - страдают все!»