Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Продажи легковых автомобилей выросли на 70 %
 

Продажи легковых автомобилей выросли на 70 %

Автор:
5 мая 2023, в 12:22
Просмотров: 1081

В апреле продажи легковых автомобилей в России выросли на 70 %. Лидером продаж стал отечественный АвтоВАЗ, сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса.

В тройке лидеров китайские Haval (+805 %) и Geely (+1312 %). Наибольший прирост показали автомобили бренда Great Wall. В апреле продажи этих автомобилей выросли на 1 625 % по сравнению с апрелем прошлого года, уточняет издание.

Ранее стало известно, что с мая АвтоВАЗ повысил цены на автомобили.

Фото: АвтоВАЗ


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!