650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Приехало сразу хозяйство ЖКХ-шное»: Навальный в прямом эфире рассказал о кировском сугробе со своей фамилией
 

«Приехало сразу хозяйство ЖКХ-шное»: Навальный в прямом эфире рассказал о кировском сугробе со своей фамилией

Автор:
14 февраля 2019, в 21:30
Просмотров: 3519

Оппозиционный политик Алексей Навальный в прямом эфире на youtube-канале «Навальный LIVE» упомянул, что его фамилию написали на сугробе в Кирове. Так жители города пытаются подвигнуть свою УК быстрее убирать снег. Однако Навальный ошибся: по его словам, сугроб вывезли, но на самом деле снежная куча осталась на месте, а надпись срезали ковшом экскаватора.

Возможно, политика смутили фотографии, показанные в эфире: вторая сделана с другого ракурса в том же дворе, и на ней не видно сугроба. Техника действительно приезжала и почистила проезды, но снежную кучу так и не вывезли. В своём эфире Алексей Навальный высказывал мнение о проблемах с уборкой снега в российских городах.

- На самом деле существует эффективный способ уборки снега, если вы не чиновник, а обычный человек. Это работает так же, как и в прошлом году. Я тоже сначала не верил, но это реально работает. Например, в Нижнем Новгороде была огромная куча снега, мешала проезду автомобилей. Кто-то на ней тупо снова написал «Навальный», и её моментально убрали. То же самое произошло в Кирове. Тоже кто-то развлекается, в шутку написали «Навальный». Раз - и приехало сразу хозяйство ЖКХ-шное и убрало этот снег, - рассказал Навальный.


Видео: youtube.com / «Навальный LIVE», Киров - с 53-й минуты

Напомним, утром 12 февраля на сугробе во дворе по улице Преображенской, 69 кировчане написали краской «Навальный», а со стороны улицы - «Старовойтов», по фамилии руководителя управляющей компании. В тот же день около 21 часа трактор убрал снег с тротуара, оставив нетронутым сугроб у самого здания, а также фамилию оппозиционного политика. Фамилия же руководителя УК пропала - но активные горожане восстановили её уже через час. Утром 13 февраля надпись «Навальный» частично срезала ковшом снегоуборочная техника, приехавшая чистить двор. Сугроб же остался на месте.

«Приехало сразу хозяйство ЖКХ-шное»: Навальный в прямом эфире рассказал о кировском сугробе со своей фамилией

«Приехало сразу хозяйство ЖКХ-шное»: Навальный в прямом эфире рассказал о кировском сугробе со своей фамилией

Сугроб во дворе, где была надпись «Навальный», с разных ракурсов

  • Напомним, в феврале 2018 года жительница Москвы не дождалась от коммунальных служб уборки сугробов и решила «ускорить» их работу: она написала зелёнкой на снежных завалах и обледенелом тротуаре фамилию политика Алексея Навального. Спустя несколько часов лёд действительно соскребли, а сугробы - убрали. Информация об этом распространилась через СМИ и соцсети, и надписи «Навальный» начали появляться на сугробах во многих городах России.
  • За год до этого, в январе 2017 года, жители Омска стали краской наносить фамилию мэра Вячеслава Двораковского на выросших в городе сугробах, чтобы побудить власти чистить улицы. Одна из надписей гласила: «Сугробы за Двораковского!». Этой зимой новые «приветы» от общественности получила глава города Оксана Фадина: на снежных кучах появились надписи «Не вижу встречку», «Убери меня», «Фотомонтаж», «Сугроб Фадиной». Они стали следствием билбордов, установленных в Омске, которые городские власти определили как «фотомонтаж»: «Ответственных не увольняют - им платят премии», «Снег не убирают - его сгребают в сторону», «Как же так, мэр Омска Оксана Фадина?».
Фото: youtube.com / «Навальный LIVE», Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 21:51
И то хорошо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 23:47
Шульгина в отставку!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 01:50
Весной надо писать и когда все все увидят, что снег сам тает, многие уверуют в божественную силу Навального и присоединятся к нему!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 13:17
К стати-мысль!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 02:45
Насральный)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 07:24
Опять ты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 08:57
никогда не был даже чуть чуть на стороне Навального.Но глядя,как тупо и грубо его убирают с политической сцены....сделал вывод--кроме него не за кого голосовать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 10:53
А паспорт у тебя уже есть, чтобы за него голосовать? Судя по суждениям, еще нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 12:13
несколько лет уже так сугробы в городах подписывают, а до нашей деревни только докатилось...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 13:18
И че?-снег сам тает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 18:36
А никто и не агитирует
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 19:12
Собака лает,ветер носит а караван идёт...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 19:23
караван стоит,уже 20 лет.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!