Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Придают позитивный вид»: кировские бизнесмены хотят вернуть рекламу на фасады зданий
 

«Придают позитивный вид»: кировские бизнесмены хотят вернуть рекламу на фасады зданий

Автор:
12 февраля 2020, в 13:34
Просмотров: 2008

На круглом столе в Вятской торгово-промышленной палате было внесено предложение о том, чтобы разрешить предпринимателям размещать рекламу на зданиях.

- Сегодня большинство фасадов домов, расположенных в центральной части города, нуждаются в капитальном ремонте, - высказался председатель правления КРОО «За права граждан в сфере землепользования» Александр Долгополов. - Рекламные конструкции в данном случае не портят их облик, а, напротив, придают более позитивный внешний вид. Все мы хотим, чтобы город хорошо выглядел и реклама имела правильный эффект.

Президент ВятТПП Николай Липатников согласился с его словами, но отметил, что решение о возвращении рекламы на фасады нужно принимать администрации и рекламному сообществу совместно.

Участники встречи пришли к единому мнению, что необходимо отказаться от некоторых действующих правил: ограничения по площади рекламных конструкций, запрета на размещение конструкций на фасадах, за исключением тех зданий, которые не требуют реконструкции. Резолюцию круглого стола направят на рассмотрение в горадминистрацию.

Напомним, споры о том, можно ли размещать рекламу и яркие вывески на исторических зданиях, ведутся давно. Процесс постепенно идёт в сторону того, чтобы установить дизайн-код для некоторых улиц. В частности, в 2020 году планируется запустить проект по преображению улицы Ленина.

Фото: vk.com/stroim_kirov / Татьяна Булатова

 
Все соцсети
Комментарии
27
 
 
Комментарии (27)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2020, в 14:25
Не надо! пусть на лбу своём эту рекламу рисуют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2020, в 14:30
Лопатнику хочет на рекламе срубить себе на пенсию аккорд. И надо было раньше думать прежде чем давать указания.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2020, в 18:36
вот пусть ему на лбу и прилепят эту рекламу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2020, в 14:45
Пусть бизнесмены на своем авто намалюют свою рекламу и ездят как попугаи по Кирову, рекламируют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2020, в 14:55
Не в бизнесе дело. За администрацией города целая деревня из развалюх. Они ее забором из профнастила обнесли - и баско. Вы лучше для этих людей постройте жилье, чтоб приятно было смотреть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2020, в 14:54
«Сегодня большинство фасадов домов, расположенных в центральной части города, нуждаются в капитальном ремонте, - высказался председатель правления КРОО «За права граждан в сфере землепользования» Александр Долгополов. - Рекламные конструкции в данном случае не портят их облик, а, напротив, придают более позитивный внешний вид. Все мы хотим, чтобы город хорошо выглядел и реклама имела правильный эффект.»

Теперь понятно, кто на дорогах ковры расстилает, чтоб не портить облик убитых дорог и создают езду более позитивной.
С таким подходам они скоро будут размещать столбики с фотографиями на месте разрушенных домов: «Обратите внимание на это фото. Вот на этом месте когда-то стояло здание, но за занавесом рекламы оно совсем разрушилось. И чтоб люди помни, где они родились и выросли мы поставили вот такие столбики с фотографиями, которые напоминают людям, что они живут не в руинах.»
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2020, в 15:18
Украсьте рекламой:
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2020, в 15:41
Кто там говорил, что городом должен управлять бизнесмен? Эти науправляют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2020, в 16:58
Какие-то придурки мансард понастроили так что у здания начала рушиться стена, а теперь вопят о сохранности культурного объекта.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2020, в 17:04
Липатников напоследок срубил бабла,раз так впрягается за рекламу. А бизнес занёс в администрацию? Скоро будет известно...
Одно гнилье по ту и эту сторону забора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2020, в 17:18
Лавочники думают только о своей прибыли, засирают город своими убогими вывесками кто во что горазд
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2020, в 17:24
С администрации начните, колхозники кировские
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2020, в 18:19
Засунтьте себе в опу свою рекламу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2020, в 18:55
А этот бизнес не хочет скинуться на ремонт фасадов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2020, в 21:01
Сам-то понял,что написал? Петросян ты наш)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 20:44
А по-моему ты сам не понял сути того, о чём идёт речь. Они же предлагают рекламой прикрыть разваливающиеся фасады, и будет тогда позитивненько. Ничуть не являюсь сторонником Шульгина, но единственное, что он сделал хорошего для города, так это убрал рекламу со стен зданий, от которой прёт пошлятиной. Сейчас вернут эту гадость, от которой избавляются другие города уже давно. Липатников прогибается под местных содержателей "бутиков" по продаже китайского ширпотреба. Площадь "бутика 10 кв.метров, зато реклама на фасаде метровыми буквами занимает площадь в 5 раз большую. Николай Михайлович, не позорьтесь. Не стоит дыры на штанах прикрывать, лучше штаны смените.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2020, в 22:26
Фразу "потемкинские деревни" НЕуважаемая власть облизала и обсосала со всех сторон
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2020, в 23:20
"...Рекламные конструкции в данном случае не портят их облик, а, напротив, придают более позитивный внешний вид... " Ха-ха-ха!!! Где-то я это уже читала! Ааааа! Вспомнила! "От этой картины на стене очень большая польза — она дырку на обоях загораживает!"
А если серьёзно, то лучшая реклама для бизнеса - это вывеска с названием на двери отреставрированного здания! А рекламу свою в "Презентацию" давайте!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 февраля 2020, в 23:29
Настоящий скрепный россиянин рамы красит, а не моет. А Николай Михайлович, как Алла Борисовна, еще, походу, долго петь будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2020, в 23:36
Когда их всех разгонят
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 00:01
от рекламы на фасаде толку, кстати, меньше чем ноль.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 01:16
Липатников скоро коньки от старости откинет. Ему мафиозной роже терять нечего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 08:21
Напоследок он нам ещё даст жару! Долго расхлёбывать потом будем его соглашения,контракты...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 09:24
а кому этот мусор нужен, когда магазин отыскиваем по инету и ходим в него адресно? ориентироваться на вывески на домах? ну, для жителей деревни это нормально, для жителей 21 века - убожество.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 13:41
Бизнесу нужно научится оказывать качественно услуги на постоянной основе, а не развешивать кричащую рекламу для разовых клиентов.
Дебилы, [ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 18:18
Бляха муха.. у нас вся реклама в городе по принципу растяжки "мы открылись шарики презентация" какой еще позитив от этого банерного мусора?

неужели краска и шпатлевка стоят дороже рекламного банера?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 18:43
Рекламные конструкции придают позитивный вид сгоревшему дому на углу улиц Ленина и Милицейской. Все внутренние стены выгорели. Наружные стены торчат в свободном полёте и не имеют конструктивной перевязки с полностью отсутсвующими внутренними стенами. Но зато всё сооружение обтянуто позитивными рекламными тряпочками, которые шнурочками стягивают обгоревшие стены. Ждём порыва ветра, чтобы это позитивное сооружение рухнуло на прохожих. Вот тогда реклама (по словам Долгополова) возымеет правильный эффект.