650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Президент «Движения-Нефтепродукт» об уплате налогов на 180 млн рублей: «Часть денег нам уже вернули»
 

Президент «Движения-Нефтепродукт» об уплате налогов на 180 млн рублей: «Часть денег нам уже вернули»

Автор:
6 февраля 2019, в 18:45
Просмотров: 1934

5 февраля руководитель СУ СК РФ по Кировской области Айрат Ахметшин, отчитываясь об итогах работы управления за 2018 год, упомянул об уголовном деле в отношении президента холдинга «Движения-Нефтепродукт» Сергея Киселёва. По словам Ахметшина, бизнесмен по решению суда заплатил в бюджет 180 миллионов рублей.

Сергей Киселёв заявил интернет-порталу Свойкировский, что часть этой суммы обжалована и возвращена компании ещё в прошлом году (точную сумму он не назвал), судебные разбирательства продолжаются.

— Сейчас нам деньги вернули, потому что у нас предприятия на упрощёнке работали и платили налоги в течение 10 лет, причём ранее схемой дробления бизнеса это не считалось. Нам налоговая уже вернула за 2015–2017 годы. Мы судимся за 2013 и 2014 годы.

По словам Киселёва, часть дел находится на обжаловании в первой или второй инстанции, а по некоторым претензиям компания будет обжаловать решения вплоть до судебной коллегии Верховного суда РФ. В картотеке кировского арбитража можно найти несколько дел за 2018 год, где истцом выступают компании-правопреемницы «Движения» («Движение-актив 1», «Движение-актив 2» и т. д.), а ответчиком — межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы. Компании пытаются вернуть излишне уплаченные налоги на разные суммы. По некоторым из этих дел производство приостановлено до вступления в силу определённого судебного акта, по другим - ещё только началось.

  • Напомним, что в 2017 году УФНС по Кировской области уже пыталось инициировать уголовное дело в отношении холдинга «Движение-Нефтепродукт», так как посчитало дробление имущественного комплекса предприятия на несколько компаний способом ухода от налогов. В итоге общая сумма налоговых претензий за десять лет действия схемы составила больше 100 млн рублей. Однако в возбуждении уголовного дела было отказано, так как срок давности истёк, а сумма недополученных налогов, по мнению следствия, была не столь значительной, как посчитала налоговая.
  • В 2018 году налоговая вновь заявила о недоимке. 12 июля ООО «Движение-Нефтепродукт» в Арбитражном суде Кировской области пыталось признать незаконным начисление недоимки по результатам выездной налоговой проверки, но проиграло судебный спор.
  • Ранее руководитель холдинга Сергей Киселёв в интервью порталу Свойкировский рассказывал, что из-за действий налоговой, которые парализуют работу предприятия, компания рассматривает вопрос о перерегистрации бизнеса в другом регионе. Однако сейчас, по его словам, от этой идеи в компании отказались, так как проверки со стороны службы прекратились.


 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 21:45
Чао, налоги,сорри.....Я как терминаторрррррррр!!!)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 22:45
Ребята ВАС РФ упразднен, его не существует с 2014 года, где компетенция у современных журналистов?...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 11:59
Рерайтер - это не журналист.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 12:57
Независимым АЗС приходится торговать «палёнкой» (или печеньем)

По данным Росстандарта, в 2018 году доля нарушений по физико-химическим характеристикам топлива снизилась до 9%. Так, среди сетевых АЗС она составила около 3,5%, а среди «независимых» несетевых организаций — 22%. Самые частые нарушения — «массовая доля серы», «температура вспышки в закрытом тигле», «октановое число», выявленный «монометиланилин».

Отмечается, что подобные проверки пройдут и в других регионах России.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 14:21
Да. налоговая без причин наезжает. Вот все или закрываются или работают слабо. Налоговики. сидят в кабинетах у них тепло. с чайниками.им светло имеется парковочное место и денежки стабильно капают (зарплата) А бизнесмен любой сидит в холоде (тепло поздно включают и рано выключают) и денежки появляются через месяц два., а то и без зарплаты сидишь.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!