Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Дайте работать». Представители кировского общепита запустили флешмоб в соцсети
 

«Дайте работать». Представители кировского общепита запустили флешмоб в соцсети

Автор:
20 мая 2020, в 17:56
Просмотров: 2917

Из-за введённых ограничительных мер общепит не работает почти два месяца. В этой сфере работают тысячи людей, которые сейчас остались без средств к существованию. Чтобы привлечь внимание к проблеме, предприниматели запустили флешмоб в соцсети Instagram.

Рестораторы, бармены, официанты, повара выкладывают свои фотографии с хэштегом #ДайтеОбщепитуРаботать. Представители отрасли отмечают, что в кафе и ресторанах соблюдаются санитарные нормы и там безопасно.
«Дайте работать». Представители кировского общепита запустили флешмоб в соцсети
Фото: instagram.com/anesvetaev, instagram.com/julia_dolgoarshinnykh
К флешмобу подключились управляющий партнёр ГК «Культура гостеприимства» Андрей Несветаев, коммерческий директор «Сели-Поели» Пётр Кочетов, предпринимательница Юлия Долгоаршинных и сотрудники её компаний.
«Дайте работать». Представители кировского общепита запустили флешмоб в соцсети
Фото: instagram.com/julia_dolgoarshinnykh
На фотографиях представители общепита стоят с плакатами «Людям нечем кормить детей и платить по счетам», «Не хочу закрывать свой бизнес и лишать людей работы», «Через месяц без работы останется ещё 2000 человек», «Второй месяц без работы и денег», «Нет работы, нечем платить ипотеку», «В торговом центре и кафе опасно, а в автобусе безопасно?».
Фото на главной: instagram.com/kochetovpetr

 
Все соцсети
Комментарии
40
 
 
Комментарии (40)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 18:20
СПК сегодня открылся. Видимо забил на запреты или разрешили? Если кто-то подхватит коронавирус в общепите, то владельцам не то, что платить будет нечем, уголовка будет... Правда крайним сделают опять же персонал. Интересно получается, в общественное место без маски нельзя, а общепит открыть)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 19:01
педофилам плевать на закон
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 20:20
вранье :( открыты только кулинарии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 21:45
СПК Север, работает) Сходи посмотри.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 21:57
Кафе при предприятиях и гостиницах можно работать. В этом и парадокс. Ресторан Россия тоже работает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 08:30
Повезло значит им)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 13:19
Ага, только и гостиницы так то тоже закрыты, только для командировочных. Сходи сегодня вечером в Север, посмотри сколько их будет плясать. Они ещё и клиентскую базу свою обзванивают, зазывают. Охреневшие рожи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 18:55
Две недели платили минималку,а не работаем уже почти 2 месяца,двое детей,ипотека,работаю один-жена в декретном отпуске,на что жить,на что кормить детей,чем платить коммуналку и ипотеку?... почти 20 лет в общепите...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 19:41
встать на колени и категорически потребовать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 19:47
На колени не поможет. Надо в другую позу вставать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 21:43
Братан, меняй работу, это надолго...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 19:39
Так чтоле?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 20:03
Ну, в САСШ мясокомбинаты закрывают именно потому, что если кто заболел, то вирус через продукцию распространится. А у нас - если тока на работе работникам работать и жить, после того, как пройдут проверку на вирус, а продукцией только под заказ и самовывоз торговать. Желательно, что бы и оплата безналом была
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 20:34
открыть-то не вопрос, только кто туда пойдет? я уж лучше дома поем или с собой из дома принесу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 21:30
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 21:08
Петя измучен нарзаном за полтора месяца, но ему полезно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 21:50
Что мешает людям, которые сидят два месяца без работы, найти другую работу? Они и вправду надеются что скоро будет всё как прежде? Умные люди правильно сделали, что закрыли заведения общепита например Фабрика. Лучше сейчас искать и открывать новые актуальные направления в бизнесе, чем ждать и просить неизвестно чего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 21:58
Для всех работы на рынке нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 05:41
Пойди, найди в такое аремя новую работу, а я посмеюсь над твоими поисками.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 07:39
любая лесопилка в пригороде всегда нуждается в рабочих руках
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 08:23
только вот заплатят ли там?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 08:56
Ахах, вот точно. Бизнес нуждается в рабочих руках, но очень не любит платить. Оправдывает это разными предлогами, вроде того, что ничего не производят, но что-то хотят. Спасибо пусть скажут, что бесплатно пускаем на работу
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 09:58
да вас уже уговаривают на работу не ходить, что еще не так?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 08:32
Правильно выше написали, работа руками всегда есть. Другое дело ныть что работы в общепите нет. Если ипотека и нечего жрать какие могут быть ещё отговорки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 08:33
Да, лесопилка нуждается, вот только в продукции лесопилки сейчас никто не нуждается, все склады забиты и людям так же платить нечем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 10:55
ехай сажай картоху - прокормишся . рости свиней азиацких - с голоду не памрёшь . ан нет - привыкли все рукавадить . ссуки пархатые . толку нету а с каким пафосом произносят - Я БИЗНЕСМЕН . так и охота в рожу плюнуть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 11:09
У этих бизнесменов, больше пафоса. Орут, что Директора, людей унижают, сволочи. А на самом деле ничего не могут, только воровать у государства и у простых людей. Покрывают их все чинуши. Одному в Прлеуратуре для женушки шубку норковую дали, как презент, а другим на Новый год и т.д. денежки в конверте приносят через своих. Как де им не работать ....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 23:09
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 10:36
А был бы СССР все были устроены страна закрыта захотели демократии и капитализма получите и не жалуйтесь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 10:56
дык в ссср всё через моск делали а в росии через жопу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 11:41
Это точно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 11:05
ИП ГАЛКИН завалил всех свет. Приборами. На дом ходят забирают. У этих ИП ручки как у Волочковой балерины. Купи продай, стыдоба. Сидит всеми днями мужик яйца, наверное, чешет. Не мужит, а одно название, лодырь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 22:41
Почему удивляете комментарии ???
Это называется сми ???
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 02:12
Вы уже написали точно такой же комментарий под другой новостью, одного достаточно. Два одинаковых комментария и более рассматриваются как спам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 22:42
Удаляете*
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 11:46
Солидные точки общепита все же надо открыть, при условии строжайших мер, а то пожрать иногда негде. Я имею в виду крупные столовые.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 16:07
Когда жили хорошо, о других не думали и власть хороша была, потому что деньги рекой текли. А сейчас на жизнь жалуются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 16:10
А обычные люди на мерседесах и лексусах не ездили, несколько норковых шуб не имели. Пусть вспомнят, что значит жить с небольшим доходом. Может простых людей будут лучше понимать. Это я про руководство этих компаний. А работников конечно жалко.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 19:08
Самый рискованный бизнес, это ресторанный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 07:14
Символично что Липатников умер.