Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Председателю колхоза, по вине которого рабочему отрезало ногу, грозит срок

Автор:
5 сентября 2018, в 11:34
Просмотров: 1712

Руководителя будут судить за нарушение требований охраны труда.

Председатель колхоза «Совьинский» в Слободском районе может попасть в тюрьму из-за травмирования его сотрудника на производстве. Об этом сообщает СУ СКР по Кировской области.

Инцидент произошёл утром 28 апреля 2018 года. Механизатор цеха на тракторе выехал на зерновой склад. Там он забрал прицеп с установленным на него кормозагрузчиком, который был загружен комбикормом. Прибыв к помещению молочно-товарной фермы, он стал выгружать комбикорм. А затем решил залезть внутрь бункера кормозагрузчика, чтобы очистить его от остатков комбикорма. Причём мужчина не выключил вал отбора мощности трактора, то есть шнек кормозагрузчика продолжал вращаться.

Очистив стенки бункера, рабочий попытался выбраться из него, но поскользнулся. Его правая нога попала на вращающийся шнек кормозагрузчика, мужчине отрезало голень.

По версии следствия, причиной несчастного случая стало то, что председатель колхоза при приёме механизатора на работу не провёл с ним инструктаж и обучение безопасным методам выполнения работ.

В отношении председателя возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью рабочего»). Самое жёсткое наказание за подобное преступление - 1 год лишения свободы.

Обвиняемый признал свою вину. Уголовное дело вместе с обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Фото: tOrange.biz


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 12:37
зачем срок, оторвите председателю ногу и всё
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 15:06
почему-то в Кирове при гибели рабочих директоров строительных организаций не садят....
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!