Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские хирурги смогли пришить отрезанную кисть
 

Кировские хирурги смогли пришить отрезанную кисть

Автор:
6 апреля 2017, в 20:30
Просмотров: 3834

Операция длилась семь часов и стала уникальной.

Сегодня, 6 апреля, в пресс-центре Правительства Кировской области рассказали о невероятном успехе кировских врачей. Специалистам Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии удалось пришить мужчине отсеченную кисть.


Мужчина-пациент попал в травматологическую больницу после несчастного случая на пилораме, у него была отсечена кисть и раздроблено колено. Пострадавшего доставили из Кильмезского района на вертолёте.


Сразу же в травматологическом отделении экстренной помощи были организованы две бригады хирургов. Артём Котов, Михаил Бяков и Алексей Береснев провели реплантацию кисти, вторая бригада в составе двух хирургов осуществила обработку раны и фиксацию коленного сустава.


– Сшивали сгибательные и разгибательные сухожилия, под микроскопом восстанавливали вены, локтевую артерию... Всё прошло хорошо, никаких осложнений у пациента не наблюдалось, – рассказал заведующий отделением микрохирургии (в том числе микронейрохирургии) и травматологии-ортопедии Артём Котов.


Всего операция длилась 7 часов, микрохирургия заняла 4 часа. За это время удалось восстановить полностью все нервы и сосуды на руке. Как отметил и. о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, это уже не первая в Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии операция с восстановлением кровообращения в полностью ампутированном сегменте.


Ранее мы писали о том, что в Кирове отремонтируют 12 детских поликлиник.


Фото: kirovreg.ru


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!