650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Предприятие из Кировской области обеспечит вакциной от полиомиелита всю Россию
 

Предприятие из Кировской области обеспечит вакциной от полиомиелита всю Россию

Автор:
8 декабря 2017, в 11:44
Просмотров: 2509

В планах - производство вакцин от ветряной оспы и ротавирусной инфекции.

Предприятие «Нанолек» из Оричевского района выпустило последнюю в 2017 году серию вакцины против полиомиелита. Эта партия закроет потребность России в препарате до конца 2017 года, сообщает региональное правительство. Вакцину, произведённую в Кировской области, получают и пациенты из других регионов.

В четверг, 7 декабря, биомедицинский комплекс посетил губернатор Игорь Васильев. С Владимиром Христенко, президентом компании, они обсудили перспективы развития биомедицинского комплекса в регионе.

Биотехнологическое производство открыли в ноябре прошлого года. В новом корпусе «Нанолека» установили две производственные линии. Их мощность - 42 миллиона единиц преднаполненных шприцов и 35 миллионов единиц флаконов в год. Препарат называется «Полимилекс», это первая российская вакцина полного цикла от полиомиелита. Профилактика полиомиелита включает в себя и вакцинацию детей. Полиомиелит - это детский спинномозговой паралич, острое инфекционное заболевание.

Предприятие из Кировской области обеспечит вакциной от полиомиелита всю Россию

В планах предприятия - расширение. Производить хотят вакцину от ветряной оспы и ротавирусной инфекции.

- Мы себя видим стратегическим партнёром государства в области обеспечения календаря профилактических прививок. В следующем году мы готовы произвести 4 миллиона доз моно- и комбовакцины, содержащей инактивированный полиомиелитный компонент, тем самым полностью удовлетворив и потребности 2018 года, - рассказал президент ООО «Нанолек» Владимир Христенко.

Сегодня «Нанолек» произвёл и поставил для Национального календаря профилактических прививок 400 тысяч доз моновакцины и 1,1 млн доз пятикомпонентной вакцины.




Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!