650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Правительство РФ утвердило новые тарифы ЖКХ на 2022 год
 

Правительство РФ утвердило новые тарифы ЖКХ на 2022 год

Автор:
16 ноября 2021, в 13:21
Просмотров: 1579

Правительство РФ утвердило тарифы на услуги ЖКХ на 2022 год, согласно которым цены на коммуналку могут вырасти на 6,5% в течение 2022 года. В зависимости от региона, суммы в платёжках могут увеличиться на 2,9-6,5%. А итоговая цифра вырастет за счёт дополнительной платы за вывоз мусора и повышения цен на электричество из-за возможного введения эталонов на энерготарифы.

«Эталон на энерготарифы» – инициатива ФАС, фиксирующая тарифы на услуги ЖКХ без возможности увеличивать их выше установленного предела в течение 5 лет. Другим фактором увеличения тарифов ЖКХ может стать реализация мусорной реформы, проведённой в России 1 января 2019 года. Согласно документу, плата за вывоз мусора теперь входит в жилищные услуги.

Рост тарифов в первую очередь связан с увеличением стоимости ресурсоснабжающих организаций, которым требуется ремонт и частичная замена оборудования. Не стоит забывать про повышение цен на горюче-смазочные материалы и топливо на мировом и внутреннем рынке.

Эксперт рынка недвижимости Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский считает, что рост тарифов ЖКХ до 6,5% является серьёзной нагрузкой на кошельки налогоплательщиков в условиях сокращения доходов в период пандемии.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2021, в 13:47
Нет, нет всё правильно, больше роста тарифов и цен!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2021, в 14:21
хохля нам завидует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2021, в 14:34
Особенно футболу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2021, в 16:40
Всё правильно, рост на коммуналку 6.5 %, а индексация пенсий 5.9%. Ну плюс там инфляция на продукты и лекарства. А то Российские пенсы совсем зажрались. Думали после выборов по Канарам шастать будут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2021, в 14:59
Лижбынебылавайны!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2021, в 16:32
Судя по квитанциям,в Кирове с октября тарифы уже выросли.Зачем ждать.Хоть здесь будем первые.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2021, в 17:02
ненасытные аппетиты. Стерпим в очередной раз ,да терпилы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2021, в 23:25
щая поздно уже. концессию город 2-3 года назад подписал. ибо у города нет бабла свои трубы перекладывать.
теперь за трубы будешь платить ты и другие кировцы 40 лет с таким ростом тарифа каждый год.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2021, в 09:15
Когда были митинги,вы орали: "да вы навальнята, да вы либерасты!" А сейчас :" уже поздно". Вот потом так и с вакциной будет, когда Путин выступит со словами: "поздравляю, все, кто ширнулся вакциной от короны, приобрели себе кучу мутаций,но такова жизнь, это естественный отбор, а населения слишком стало много и нам нужно было сокращать. Пррашу отнестись с пониманием" или что-то подобное. Тогда тоже многие поймут, что будет поздно и петух это местный пропагандон-преступник.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2021, в 11:28
если населения много и его надо сокращать, до зачем выдают материнские капиталы? щяс уже выдают на первого ребенка (раньше только на второго выдавали). зачем программы ЭКО включены в ОМС? зачем азиатам выдают паспорта РФ и впускают без проблем в страну? бред не пишите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2021, в 20:39
Если вы учили в школе биологию (в чем я сомневаюсь), то должны знать, что паразит никогда не убивает сразу своего хозяина, потому как подохнет сам. И власти, поняв, что народа осталось мало, пытаются держать численность на минимально нужном уровне. Иначе кто работать-то на них будет? Сейчас смертность и так сильно превышает рождаемость. Заметьте, как трудно сейчас стало зачать и родить без платных медцентров ребенка. И властям нужно сохранить свой имидж в глазах народа. Поэтому единицам маткапитал все же достается. А вот паспорта азиатам как раз очень хорошо вписываются в путинскую стратегию сокращения. По планам властей азиаты должны заместить вымирающее коренное население, поэтому даже суды в спорных вопросах всегда встают на сторону мигрантов. Так что бредите как раз вы, проявляете чудеса глупости и недальновидности. Розовые очки снимите.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!