Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Правительство Кировской области утвердило Стратегию развития региона на 15 лет
 

Правительство Кировской области утвердило Стратегию развития региона на 15 лет

Автор:
29 апреля 2021, в 10:37
Просмотров: 1510

28 апреля члены правительства Кировской области рассмотрели и утвердили Стратегию социально-экономического развития региона до 2035 года. К его разработке привлекались депутаты Законодательного собрания Кировской области, вузы, муниципальные образования, Вятская ТПП и общественность. Как сообщает пресс-служба областного правительства, документ дважды прошёл процедуру общественных обсуждений.

На заседании губернатор Кировской области Игорь Васильев подчеркнул, что документ уже согласован на федеральном уровне и одобрен региональным Заксобранием. Также Стратегия составлена в соответствии с майскими и июльским Указами президента. В документе определены три приоритетных направления: развитие и укрепление человеческого и экономического потенциала, а также формирование эффективной системы управления.

В планах к 2035 году построить и реконструировать автомобильные дороги и мосты Кировской области, кольцевую дорогу в Кирове и железнодорожный переезд в Нововятске. Изменения коснутся и коммунальной инфраструктуры: продолжится модернизация систем водоснабжения и водоотведения, систем теплоснабжения. Также в рамках Стратегии планируется газифицировать 93 населённых пункта в 17 муниципальных образованиях области, а за 15 лет повысить уровень газификации до 85,6%.

К 2035 году ожидается рост валового регионального продукта по целевому сценарию в 2,3 раза, который составит почти 870 млрд рублей. Средняя заработная плата должна вырасти почти 2,6 раза, а численность населения Кировской области к окончанию реализации Стратегии составит более 1,18 млн человек.

Как уточнили в правительстве Кировской области, в течение трёх месяцев будет разработан план мероприятий по реализации Стратегии. До конца мая можно направить предложения в Министерство экономического развития Кировской области.

Напомним, что в конце октября депутаты Гордумы жёстко раскритиковали Стратегию развития региона.

Правительство Кировской области утвердило Стратегию развития региона на 15 лет

Фото: Наталья Зайцева


 
Все соцсети
Комментарии
32
 
 
Комментарии (32)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 10:57
Ой.....
Обещать, совсем не значит- жениться !
Сколько мы таких обещаний слышали в своей жизни !!!
Трындеть- не мешки ворочать !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 12:57
К тому времени ..."..или ишак сдохнет, или падишах помрёт".
А туннель под переездом в Нововятске, ещё к 600-летию Кирова в 1974 году обещали построить.
Юго-Западный обход (кольцевую), в 1989 году начали строить......
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 11:07
К сожалению кроме депутатом Гордумы больше некому вникнуть в суть и реальность этого стратегического плана
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 11:53
Если Вы занимаете активную позицию, отслеживайте общественные обсуждения https://regulation.gov.ru/# и принимайте участие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 12:59
так и так отслеживаем и принимаем участие...., только депутаты меняются, одних садят, другие сами уходят, а воз и ныне там.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 11:08
Вот такие нытики и создают депрессию в стране и области Ноют и воняют по каждому поводу А сами ничего не делают для развития региона Ослы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 11:14
Ты что сделал, властедрочер? На субботник хоть ходил? Комментарии проплаченные строчил тут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 12:04
посоветуй ,христа ради,кудым пенсу обратитьси за платными комянтами? лякарства дорогие и свечки тоже,боюся не доживу до этого счастья.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 12:24
Ты тут хвалебные оды поешь плешивому и ещё спрашиваешь куда обращаться и жалуешься что маленькая пенсия и дорогие лекарства???? Не стыдно???? К своему хозяину и обращайся, он это все и устроил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 18:20
это не ты,"любитель сладкой парочки" пукнул? у меня пенсия достойная,могу себе позволить ,что захочу-платежеспособен!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 19:42
В нашем деле что главное? Главное - много не хотеть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 20:44
Бывший чинуш? На получал взяток? ЛЯкарства дорогие, гришь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 23:13
лЯкарства не принимай-испортишь жЯлудок! побольше солнца на пляжах,фруктов и морепродуктов. запомни знаток сладкой парочки и передай другим-хочешь хорошо жить,надо хорошо учиться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2021, в 00:42
Ты ошибся адресом, знаток паленой путинки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 11:18
Звездеть не мешки ворочать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 13:03
средний класс (с зарплатой 17 тыс.руб) сейчас как раз больше половины населения. С этим обещанием он справился
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 14:02
А можно средним классом объявить тех, кто получает минималку, и вообще все будут средним классом. Почти все. Ха-ха. Не смешно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 13:19
Но ведь слезли с нефтяной иглы, потому что люди - новая нефть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 14:03
А россияне - это кооператив "Озеро", правительство и Госдума. Ну и члены их семей. А остальные, скажем, не россияне а россиянцы. Тогда он вообще все обязательства выполнит, да?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 15:25
"С миру по нитке, Сечину новая яхта..."
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 13:21
Как далеко замахнулись? Те обязательства, что указаны растянули аж на 15лет. Кто то говорил про дноуглобительные работы на реке Вятке, кто говорил что комплексно будут подходить к ремонту дорог т.е ремонт дороги. ремонт-строительство тротуров, освещения и где это все?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 15:27
так дно само стало углубляться, вон даже спортивный манеж в вересниках посыпался
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 14:07
Мне понравилось " Управлением человеческого и экономического потенциала, а так же формирование эффективной системы управления" Хорошо сказано, а что это такое, и что разве власти за столько лет ничего не сделали оказывается, только сейчас задумались и расстянули на 15лет, Численность населения довести 1,18млн, а где сравнение, когда ставил праввить наш губернатор какое количество было? 1 18млн это прирост или убыль населения, Помнится в бытность вроде Шаклеина тоже что быстро принимали о развитии, интересно поднять это, и рассказать жителям области, что сделано
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 14:22
Говорят о развитии человеческого потенциала и социалке, а сегодняшнюю убыль населения в 1% в год применили к расчету.
Увеличение з/п в 2.6 раза, то есть с учётом инфляции и темпа роста цен это- уменьшение.
Возьмём з/п инженера на госпредприятий или врача, условно 40 т.р или 500$, через 15 лет з/п 100 т.р. и рост курса более чем в три раза, или реальных 300-400$. З/п высококвалифицированного персонала в Европе 3000- 4000 $.
Спрашивается, зачем эта болтовня.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 14:56
А газофикация области, 93 пункта за 15 лет,это 6,2 десятых населенных пункта в год, да, сейчас понятно какими темпами идет развитие области газификация
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 15:31
Нельзя соглашаться с их долгосрочными планами - лапша на уши. Планы должны быть на год, максимум на три. И самое главное, - контроль за их выполнением. Не выполнил - вон!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 17:19
А утина-бутина будет участвовать в реализации стратегии ? Если да , тогда мы уверены и вдохновлены....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 18:11
Она американская шпионка, ЦРУ могло её завербовать и вживить чип слежения. Сдаст всех и вся американцам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 18:25
уже разводит американских тараканов у себя на кухне и привезет их к нам в область-раньше тараканы жили только в богатых домах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 20:18
давно уже в головах российских мериканские тараканы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 21:43
Хотел обратится к автору или авторам статьи.На дворе АПРЕЛЬ месяц. А в статье говориться о МАЙСКИХ и ИЮЛЬСКИХ указах Путина. Интересно кто такой смелый в Кремле слил указы Васильеву.Надеюсь органы соответствующие заинтересуются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2021, в 15:28
Речь о майских Указах 2007 года, которые до сегодняшнего дня не выполнили и выполнять не собираются.